IB 8/26VOB/A-EU OUVERT

Stark- und Schwachstromtechnik, GCT, Ink VE4052

Autorité contractante
GCT lncubator Berlin GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45315100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt im Namen der Gene and Cell Therapies Incubator Berlin GmbH (GCT) den Neubau für das Berlin Center for Gene and Cell Therapies aus. Das vorliegende Leistungsverzeichnis beschreibt die Errichtung der Stark- und Schwachstromanlagen in den drei Etagen des Inkubators (GCT) im Laborgebäude „Neubau Berlin Center for Gene and Cell Therapies“, Sellerstraße, 13353 Berlin. Das Leistungsverzeichnis umfasst die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der folgenden Anlagen der Stark- und Schwachstromtechnik: Herstellung des horizontalen Kabeltrassensystems in den einzelnen Ebenen, - Ausbau und Ergänzung der Unterverteilungen, - komplette Niederspannungsinstallation einschließlich Potenzialausgleich, - komplette Beleuchtungsanlage, - Aufbau einer KNX-Steuerung für die Innenbeleuchtung sowie die außenliegenden Sonnenschutzanlagen, - Anschluss der außenliegenden Sonnenschutzanlagen, - Installation von Deckenversorgungssäulen zur Versorgung der Büroarbeitsplätze, - komplette Installation der Labore, - Aufbau eines passiven LAN-Netzes. - Erstellung der Bestands- und - Revisionsdokumentation, - Herstellung der erforderlichen Brandabschottungen. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Stark- und Schwachstromtechnik, GCT, Ink VE4052 Die Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin, schreibt im Namen der Gene and Cell Therapies Incubator Berlin GmbH (GCT) den Neubau für das Berlin Center for Gene and Cell Therapies aus. Das vorliegende Leistungsverzeichnis beschreibt die Errichtung der Stark- und Schwachstromanlagen in den drei Etagen des Inkubators (GCT) im Laborgebäude „Neubau Berlin Center for Gene and Cell Therapies“, Sellerstraße, 13353 Berlin. Das Leistungsverzeichnis umfasst die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der folgenden Anlagen der Stark- und Schwachstromtechnik: Herstellung des horizontalen Kabeltrassensystems in den einzelnen Ebenen, - Ausbau und Ergänzung der Unterverteilungen, - komplette Niederspannungsinstallation einschließlich Potenzialausgleich, - komplette Beleuchtungsanlage, - Aufbau einer KNX-Steuerung für die Innenbeleuchtung sowie die außenliegenden Sonnenschutzanlagen, - Anschluss der außenliegenden Sonnenschutzanlagen, - Installation von Deckenversorgungssäulen zur Versorgung der Büroarbeitsplätze, - komplette Installation der Labore, - Aufbau eines passiven LAN-Netzes. - Erstellung der Bestands- und - Revisionsdokumentation, - Herstellung der erforderlichen Brandabschottungen. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
03. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
GCT lncubator Berlin GmbH
Contact
zentrale-vergabestelle-vob@charite.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.