200/26-2VGV OUVERT

Gemeinde List auf Sylt, Ausbau der Straße Süderheidetal, Verkehrsanlagenplanung

Autorité contractante
Gemeinde List auf Sylt
Lieu d'exécution
Nordfriesland
Date de soumission
10. September 2026, 21:59 dans 7 jours
Prestation
CPV 71322500
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Objektplanungsleistungen Lph. 1-9 im Leistungsbild Verkehrsanlagen gemäß § 47 HOAI i.V.m. Anlage 13 HOAI, stufenweise Beauftragung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Nordfriesland Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Gemeinde List auf Sylt, Ausbau der Straße Süderheidetal, Verkehrsanlagenplanung Die Gemeinde List auf Sylt beabsichtigt in den kommenden Jahren zwei Anliegerstraßen auszubauen. Diese sind bisher in Asphaltbauweise befestigt, ein ausreichender frostsicherer Oberbau ist nicht vorhanden. Gleiches gilt für eine ordnungsgemäße Oberflächenentwässerung sowie die Straßenbeleuchtung. Es handelt sich um den Ausbau der Straße "Westerheide" (Anliegerstraße mit 4 Stichwegen, Verkehrsfläche ca. 13.400 m²) mit geschätzten Baukosten in Höhe von ca. 5.700.000,- Euro und um den Ausbau der Straße "Süderheidetal" (Anliegerstraße mit 6 Stichwegen, Verkehrsfläche ca. 7.500 m²) mit geschätzten Baukosten in Höhe von ca. 3.200.000,- Euro Die Vergabe der Objektplanungsleistungen erfolgt für die beiden Straßen separat, also in zwei Losen, für die auf der Vergabeplattform separate Vergabeverfahren durchgeführt werden.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Gemeinde List auf Sylt
Contact
vergabe@irmler.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.