GW-W / WRFVGV OUVERT

Gerätewagen-Wasserrettung und Wasserrettungsfahrzeuge

Autorité contractante
DLRG LV Baden
Lieu d'exécution
Karlsruhe, Stadtkreis
Date de soumission
09. Oktober 2026, 07:00 dans 35 jours
Prestation
CPV 34114000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Karlsruhe, Stadtkreis Stuttgart, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Gerätewagen Wasserrettung (GW-W) – 5 Fahrzeuge Gerätewagen Wasserrettung (GW-W) für die Belange der Wasserrettung in Anlehnung an die DIN EN 1789 Die Ausschreibung umfasst fünf Fahrzeuge. Die Fahrzeuge sollen folgende Punkte erfüllen: - ZGM max. 5.500 kg - geeignet für den Transport von 6 Personen auf Einzelsitzen sowie dem Einbau eines entsprechendem Regalsystems für die Beladung - mit Sitzanordnung 2/2/2 mit 2 Serien-Sitzen und 2 x 2 Einzelsitzen in einem Schienensystem - Gesamthöhe max. 3.100 mm - Nutzlast von min. 1.800 kg im ausgebauten Zustand bei Leergewicht ohne Fahrer und Besatzung (90 kg pro Person zzgl. 15 kg PSA), ohne Beladung, Stützlast berücksichtigt.
LOT-0003 Wasserrettungsfahrzeug-Boot (WRF-B) – 6 Fahrzeuge Wasserrettungsfahrzeug-Boot (WRF-B) für die Belange der Wasserrettung. Die Ausschreibung umfasst sechs Fahrzeuge. Die Fahrzeuge sollen folgende Punkte erfüllen: - ZGM max. 3.500 kg - geeignet für den Transport von 5 Personen sowie dem Einbau eines entsprechendem Regalsystems für die Beladung - mit Sitzanordnung 2/3 mit 2 Serien-Sitzen und 3-Sitzbank - Gesamthöhe max. 2.500 mm - Nutzlast von min. 800 kg im ausgebauten Zustand bei Leergewicht ohne Fahrer und Besatzung (90 kg pro Person zzgl. 15 kg PSA), ohne Beladung, Stützlast berücksichtigt.
LOT-0004 Wasserrettungsfahrzeug (WRF) – 1 Fahrzeug Wasserrettungsfahrzeug (WRF) für die Belange der Wasserrettung. Die Ausschreibung umfasst ein Fahrzeug. Das Fahrzeug soll folgende Punkte erfüllen: - ZGM max. 3.500 kg - geeignet für den Transport von 8 Personen sowie dem Einbau eines entsprechendem Regalsystems für die Beladung. - mit Sitzanordnung 2/3 mit 2 Serien-Sitzen und 2 3-Sitzbänken Sollte die Gewichtsbilanz negativ ausfallen, so kann die Besatzung auf 7 Personen reduziert werden - Gesamthöhe max. 2.500 mm - Nutzlast von min. 800 kg im ausgebauten Zustand bei Leergewicht ohne Fahrer und Besatzung (90 kg pro Person zzgl. 15 kg PSA), ohne Beladung, Stützlast berücksichtigt.
LOT-0002 Wasserrettungsfahrzeug-Tauchen (WRF-T) – 5 Fahrzeuge Wasserrettungsfahrzeug-Tauchen (WRF-T) für die Belange der Wasserrettung. Die Ausschreibung umfasst fünf Fahrzeuge. Die Fahrzeuge sollen folgende Punkte erfüllen: - ZGM max. 4.100 kg - geeignet für den Transport von 5 Personen auf Einzelsitzen sowie dem Einbau eines entsprechendem Regalsystems für die Beladung - mit Sitzanordnung 2/3 mit 2 Serien-Sitzen und 1 x 3 Einzelsitzen in einem Schienensystem - Gesamthöhe max. 3.100 mm - Nutzlast von min. 1.000 kg im ausgebauten Zustand bei Leergewicht ohne Fahrer und Besatzung (90 kg pro Person zzgl. 15 kg PSA), ohne Beladung, Stützlast berücksichtigt.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
02. August 2026
Date de soumission
09. Oktober 2026, 07:00

Acheteur

Service
DLRG LV Baden
Contact
florian.gaedtke@baden.dlrg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.