LZBW-2026-04-032VGV OUVERT

Betreuung, Wartung und Weiterentwicklung/Fehlerbehebung des Fachverfahrens Justus

Autorité contractante
Land Baden-Württemberg vertreten durch das Oberlandesgericht Stuttgart
Lieu d'exécution
Stuttgart, Stadtkreis
Date de soumission
29. September 2026, 09:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 72260000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist der Abschluss eines Vertrages zur Betreuung, Wartung und Weiterentwicklung/Fehlerbehebung des Fachverfahrens Justus.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Stuttgart, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Betreuung, Wartung und Weiterentwicklung/Fehlerbehebung des Fachverfahrens Justus Für die von der Jahrespauschale umfassten Leistungen wird von folgenden geschätzten Mengen ausgegangen: - Unterstützungsleistungen für den Betrieb der Justus-Umgebungen (Ziff. 2.1 LB): 30 PT (Personentage)/Jahr - Wartung/Fehlerbehebung an Justus und Umsystemen (Ziffer 2.2 LB):_70 PT/Jahr - Kontinuierliche fachliche und technische Weiterentwicklung (Ziff. 2.3 LB): 70 PT/Jahr (hHiervon entfallen 50 PT auf das jährlich abrufbare Entwicklungskontingent (siehe Anlage _02 Leistungsbeschreibung). Weitere 20 PT werden für erforderliche Abstimmungen und Beratungen mit dem AG sowie für Aufwands- und Zeitplanungen veranschlagt) - Sonstige Leistungen (Ziff. 2.4 LB): 20 PT/Jahr. Der Bedarf an Leistungen, die nach der Leistungsbeschreibung oder nach diesen Vertragsunterlagen gesondert zu vergüten sind, insbesondere Leistungen, die nicht über die Kontingente abgerechnet werden können, ist nicht verbindlich oder abschließend festlegbar, er gibt somit lediglich eine geschätzte Auftragsmenge wieder. Der Bedarf fällt voraussichtlich wie folgt an: - Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 130 Personentage (PT) - Maximalabnahmemenge: 190 Personentage (PT) März 2027 – März 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date limite des questions
17. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Land Baden-Württemberg vertreten durch das Oberlandesgericht Stuttgart
Contact
e-vergabe@lzbw.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.