WLF Nürnberger LandVGV OUVERT

Wechselladerfahrzeug 3achsig mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land

Autorité contractante
Landratsamt Nürnberger Land
Lieu d'exécution
Nürnberger Land
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 34144210
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lieferung eines Wechselladerfahrzeug 3achsig mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land in zwei Losen, wobei Los 1 = Fahrgestell und Los 2 = Aufbau Gem. DIN EN 1846 2-3/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14505, Ausgabe 01/2015 und Bayerischen Richtlinien Max. 33 t zulässiges Gesamtgewicht (technisch) Radstand ca. 4.500 mm geeignet zum Transport von Abrollbehälter mit einer max. Außenlänge von 6.900 mm Gesamthöhe mit aufgesatteltem 2.500 mm hohem Abrollbehälter max. 3.850 mm Aufgrund der Gegebenheiten vor Ort darf die max. Fahrzeughöhe incl. aller Anbauten (Los Aufbau) ohne Abrollbehälter max. 3.600 mm betragen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Nürnberger Land Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Fahrgestell Lieferung eines Fahrgestells für ein Wechselladerfahrzeug 3achsig mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land in zwei Losen, wobei Los 1 = Fahrgestell und Los 2 = Aufbau Gem. DIN EN 1846 2-3/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14505, Ausgabe 01/2015 und Bayerischen Richtlinien Max. 33 t zulässiges Gesamtgewicht (technisch) Radstand ca. 4.500 mm geeignet zum Transport von Abrollbehälter mit einer max. Außenlänge von 6.900 mm Gesamthöhe mit aufgesatteltem 2.500 mm hohem Abrollbehälter max. 3.850 mm Aufgrund der Gegebenheiten vor Ort darf die max. Fahrzeughöhe incl. aller Anbauten (Los Aufbau) ohne Abrollbehälter max. 3.600 mm betragen. Juli 2026 – Jan. 2028
LOT-0002 Aufbau Lieferung eines Aufbaus für ein Wechselladerfahrzeug 3achsig mit Ladekran für den Landkreis Nürnberger Land in zwei Losen, wobei Los 1 = Fahrgestell und Los 2 = Aufbau Gem. DIN EN 1846 2-3/ DIN 14502 Teil 1-3 DIN 14505, Ausgabe 01/2015 und Bayerischen Richtlinien Max. 33 t zulässiges Gesamtgewicht (technisch) Radstand ca. 4.500 mm geeignet zum Transport von Abrollbehälter mit einer max. Außenlänge von 6.900 mm Gesamthöhe mit aufgesatteltem 2.500 mm hohem Abrollbehälter max. 3.850 mm Aufgrund der Gegebenheiten vor Ort darf die max. Fahrzeughöhe incl. aller Anbauten (Los Aufbau) ohne Abrollbehälter max. 3.600 mm betragen. Nov. 2026 – Mai 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
29. Juli 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landratsamt Nürnberger Land
Contact
m.knippelberg@nuernberger-land.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.