26FEI88515SektVO OUVERT

Container B36 - Sicherungsleistungen, Strecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535, 2580

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Rhein-Kreis Neuss
Date de soumission
08. Oktober 2026, 08:00 dans 34 jours
Prestation
CPV 79710000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird der Ersatzneubau eines Eisenbahn-Kreuzungsbauwerks an der Strecke 2610 im Streckenabschnitt zwischen Bahnhof Neuss Hauptbahnhof und Abzweig Weißenberg in Neuss.

Die Baumaßnahme umfasst den Bahnkörper, Tunnel, Bahnübergänge, Ingenieurbauwerke, Schallschutzwände, den Oberbau sowie Hochbauten und Personenverkehrsanlagen.

Zu den Leistungen gehören zudem Tiefbauarbeiten, die Herstellung von Straßen und Wegen sowie die Installation von Anlagen der Leit- und Sicherungstechnik, Telekommunikation und Elektrotechnik für Bahnstrom sowie Licht- und Kraftstrom.

Weiterhin sind maschinentechnische Anlagen und die Berücksichtigung bestehender Kabel und Leitungen Dritter sowie sonstiger baulicher Anlagen Teil der Ausschreibung.

Source : 17.2_Krbw_2610_37,676_Baubeschreibung.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Sicherungsleistungen zur Erneuerung von drei Eisenbahnbrücken, Errichtung zwei neuer Lärmschutzwände und eine Dachsanierung im Bahnhof Neuss. Benötigt wird der Einsatz von Sicherungsaufsichten und Sicherungspersonal mit letzterem über 6000h Stunden. Weiterhin müssen zur Sicherung der Arbeiten neben dem Gleis feste Absperrungen aufgestellt werden, die über den gesamten Sperrzeitraum bestehen bleiben sollen. Aufgrund des nahegelegenen Bahnübergangs werden auch Bahnübergangsposten und Helfer im Bahnbetrieb benötigt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Rhein-Kreis Neuss Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Container B36 - Sicherungsleistungen, Strecken 2610, 2550, 2533/2534, 2525, 2535, 2580 Sicherungsleistungen zur Erneuerung von drei Eisenbahnbrücken, Errichtung zwei neuer Lärmschutzwände und eine Dachsanierung im Bahnhof Neuss. Benötigt wird der Einsatz von Sicherungsaufsichten und Sicherungspersonal mit letzterem über 6000h Stunden. Weiterhin müssen zur Sicherung der Arbeiten neben dem Gleis feste Absperrungen aufgestellt werden, die über den gesamten Sperrzeitraum bestehen bleiben sollen. Aufgrund des nahegelegenen Bahnübergangs werden auch Bahnübergangsposten und Helfer im Bahnbetrieb benötigt. Dez. 2026 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
26. August 2026
Date limite des questions
01. Oktober 2026
Date de soumission
08. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
Marlene.Hageleit@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.