26-63198VOB/A-EU OUVERT

HD, Uni, Neubau Life-inspired Engineering Molecular Systems (LEMS), 1. BA Raumlufttechnische Anlagen

Autorité contractante
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Lieu d'exécution
Heidelberg, Stadtkreis
Date de soumission
21. September 2026, 21:59 dans 17 jours
Prestation
CPV 45331211
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Raumlufttechnische Anlagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Heidelberg, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Raumlufttechnische Anlagen Luftnetz: Luftleitungen rechteckig L1-L5, ca. 1.900 m² Wickelfalzrohr DN 80 - DN 355, ca. 1572 m Luftleitungen rund flexibel Alu DN100 - DN 250, ca. 153 m Luftleitungen PP rechteckig L1-L5, ca. 1.059 m Luftleitungen PP rund DN 80 bis DN 315, ca. 1.098 m Lüftungsanlagen: Abluftanlagen, ca. 60 - 32.000 m³/h, 4 St. Teilklimaanlagen (Zuluft), ca. 36.000 m³/h, 1 St. Einbauteile: Brandschutzklappen, ca. 94 St. Volumenstromregler variabel, ca. 139 St. Volumenstromregler konstant, ca. 170 St. Schalldämpfer, ca. 307 St. Luftauslässe, ca. 391 St. Lüftungsturm AUL/FOL, 2 St. Kälteanlagen: Zentralanlage Wärmerückgewinnung Lufttechnische Anlagen, 1 St. Brandschutzbekleidung EI90 rechteckig bis L1 - L5 ca. 23 m² Brandschutzbekleidung EI90 Luftleitung DN160 ca.45 m Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens. Apr. 2027 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
10. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Contact
poststelle.amtmahd@vbv.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.