621.536-140VOB/A-EU OUVERT

140 - Rohbauarbeiten BA2

Autorité contractante
Stadt Miltenberg
Lieu d'exécution
Miltenberg
Date de soumission
07. September 2026, 06:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45262310
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Maßnahme umfasst die drei Bauteile Heizhaus, Trakt A und Kreativinsel.Das Heizhaus (ca. 111 m² Grundfläche) wird in WU-Ausführung errichtet und umfasst einetragende Bodenplatte (ca. 111 m²) mit umlaufender Frostschürze, Außenwände alsDoppelwandelemente einschließlich Attika (ca. 175 m²) sowie ein Flachdach (ca. 100 m²).Zusätzlich ist ein Technikschacht (1,50 m × 1,50 m) für die Hauseinführung herzustellen. ZurAufstellung von fünf Wärmepumpen wird eine geneigte Bodenplatte (ca. 75 m²) mitabgetreppten Streifenfundamenten ausgeführt. Die Leistungen schließen Perimeterdämmungund Abdichtungsarbeiten ein.Trakt A beinhaltet Rohbauarbeiten für ein zweigeschossigesGrundschulgebäude mit acht Klassenzimmern, Gruppenräumen und Nebenräumen.Kernleistungen sind eine nichttragende Bodenplatte (d = 20 cm, ca. 600 m²), ein umlaufenderBetonsockel (ca. 120 lfm, d = 20 cm, h = 55 cm), Streifenfundamente (ca. 80 m³), einAufzugsschacht mit Unterfahrt und zwei Haltestellen sowie ein Technikschacht (1,50 m × 1,50m). Ergänzend sind kleinere Mauerwerksarbeiten vorgesehen. Ein massiver Treppenhauskernüber zwei Geschosse wird mit Wänden als Doppelwandelemente in Sichtbetonqualität (ca.240 m²), einer zweiläufigen Fertigteiltreppe mit Zwischenpodest (EG/OG), einer Bodenplatte (d= 20 cm, ca. 48 m²) sowie Filigrandecken im Decken- und Dachbereich (jeweils d = 25 cm)ausgeführt. Perimeterdämmung und Abdichtungsarbeiten sind ebenfalls Bestandteil desLeistungsumfangs.Die Kreativinsel umfasst Rohbauarbeiten für ein eingeschossigesGrundschulgebäude mit Fachräumen für Musik und Werken sowie einem Nebenraum.Kennzeichnend für das Gebäude ist die organisch abgerundete Grundrissform. Die Leistungenbeinhalten eine elastisch gebettete Bodenplatte (d = 25 cm, ca. 210 m²), einen umlaufendenBetonsockel (ca. 15 m³, d = 20 cm, h = 55 cm), eine umlaufende Frostschürze (ca. 25 m³)sowie Perimeterdämmung und Abdichtungsarbeiten.Interne Kennung: 621.536-140

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Miltenberg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 140 - Rohbauarbeiten BA2 Die Maßnahme umfasst die drei Bauteile Heizhaus, Trakt A und Kreativinsel.Das Heizhaus (ca. 111 m² Grundfläche) wird in WU-Ausführung errichtet und umfasst einetragende Bodenplatte (ca. 111 m²) mit umlaufender Frostschürze, Außenwände alsDoppelwandelemente einschließlich Attika (ca. 175 m²) sowie ein Flachdach (ca. 100 m²).Zusätzlich ist ein Technikschacht (1,50 m × 1,50 m) für die Hauseinführung herzustellen. ZurAufstellung von fünf Wärmepumpen wird eine geneigte Bodenplatte (ca. 75 m²) mitabgetreppten Streifenfundamenten ausgeführt. Die Leistungen schließen Perimeterdämmungund Abdichtungsarbeiten ein.Trakt A beinhaltet Rohbauarbeiten für ein zweigeschossigesGrundschulgebäude mit acht Klassenzimmern, Gruppenräumen und Nebenräumen.Kernleistungen sind eine nichttragende Bodenplatte (d = 20 cm, ca. 600 m²), ein umlaufenderBetonsockel (ca. 120 lfm, d = 20 cm, h = 55 cm), Streifenfundamente (ca. 80 m³), einAufzugsschacht mit Unterfahrt und zwei Haltestellen sowie ein Technikschacht (1,50 m × 1,50m). Ergänzend sind kleinere Mauerwerksarbeiten vorgesehen. Ein massiver Treppenhauskernüber zwei Geschosse wird mit Wänden als Doppelwandelemente in Sichtbetonqualität (ca.240 m²), einer zweiläufigen Fertigteiltreppe mit Zwischenpodest (EG/OG), einer Bodenplatte (d= 20 cm, ca. 48 m²) sowie Filigrandecken im Decken- und Dachbereich (jeweils d = 25 cm)ausgeführt. Perimeterdämmung und Abdichtungsarbeiten sind ebenfalls Bestandteil desLeistungsumfangs.Die Kreativinsel umfasst Rohbauarbeiten für ein eingeschossigesGrundschulgebäude mit Fachräumen für Musik und Werken sowie einem Nebenraum.Kennzeichnend für das Gebäude ist die organisch abgerundete Grundrissform. Die Leistungenbeinhalten eine elastisch gebettete Bodenplatte (d = 25 cm, ca. 210 m²), einen umlaufendenBetonsockel (ca. 15 m³, d = 20 cm, h = 55 cm), eine umlaufende Frostschürze (ca. 25 m³)sowie Perimeterdämmung und Abdichtungsarbeiten. Nov. 2026 – Juni 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Stadt Miltenberg
Contact
post@miltenberg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.