PR1258600 -2370-BVGV OUVERT

70-00511-2370-C Tragwerksplanung - PR1258600 -2370-B

Autorité contractante
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Lieu d'exécution
Stuttgart, Stadtkreis
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 71327000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Tragwerksplanung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Stuttgart, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 70-00511-2370-C Tragwerksplanung - PR1258600 -2370-B Das Parkhaus am Fraunhofer IZS wird umfassend saniert und modernisiert, um Sicherheit, Funktionalität und Zukunftsfähigkeit zu erhöhen. Geplant sind eine durchgängige Brandmeldeüberwachung mit Aufschaltung zur Pforte, neue Brandschottungen, eine Brandmeldeanlage sowie der Rückbau und Neubau der Treppenanlage an der Nordwestseite. Zudem werden Allgemein- und Sicherheitsbeleuchtung erneuert, Boden mit Schutzanstrichen versehen und die oberste Parkebene für eine PV-Überdachung vorbereitet. Zusätzlich wird ein Research-Dock als Basis für Labormodule eingerichtet, wofür Strom, Netzwerk, verlegt und das Geländer auf Ebene 4 angepasst werden. Tragwerksplanerisch: Prüfung, Planung und ggf. Anpassung der baulichen Tragfähigkeit sowie Vorbereitung einer Unterkonstruktion zur Befestigung von PV-Anlagen. Nov. 2026 – Mai 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Contact
vergabestelle-bau@zv.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.