2026000279VGV OUVERT

Unterhalts- und Glasreinigung für das Justizgebäude in der Pacellistraße 5 in München

Autorité contractante
Freistaat Bayern, vertreten durch den Präsidenten des Oberlandesgerichts München
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
26. Oktober 2026, 09:00 dans 52 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die Unterhaltsreinigung und die Glasreinigung für das Justizgebäude in der Pacellistraße 5 in München.

Die Unterhaltsreinigung umfasst textile und nichttextile Fußbodenbeläge, sanitäre Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.

Die Glasreinigung beinhaltet das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen wie Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten inklusive Rahmen, Stöcke innen und außen sowie Fensterbänke.

Der Leistungsumfang gliedert sich in Unterhaltsreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung, wobei für das Los Unterhaltsreinigung Sonderreinigungen gemäß Anlage IV zu erbringen sind.

Source : Auftragsbekanntmachung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Unterhaltsreinigung in dem oben genannten Justizgebäud umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Die Glasreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke. Die vertraglich durchzuführende Reinigung des Gebäudes gliedert sich daher in Unterhaltsreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung. Zu reinigende Bodenfläche: 14.128,37 m² Zu reinigende Glasfläche:4.251,04 m²

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Unterhaltsreinigung Die Unterhaltsreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung. Jan. 2027 – Jan. 2032
LOT-0002 Glasreinigung Die Glasreinigung in dem oben genannten Justizgebäuden umfasst das allseitige Reinigen sämtlicher Glasflächen (Brandschutztüren, Pfortentrennwände und Oberlichten) der Rahmen, Stöcke (innen und außen), sowie der Fensterbänke. Jan. 2027 – Jan. 2032

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
02. August 2026
Date limite des questions
16. Oktober 2026
Date de soumission
26. Oktober 2026, 09:00

Acheteur

Service
Freistaat Bayern, vertreten durch den Präsidenten des Oberlandesgerichts München
Contact
vergabestelle@olg-m.bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.