EKP-VA-26-06325VGV OUVERT

RV Materialbeschaffung Sanitär-Heizung und Baustoffe

Autorité contractante
Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
10. September 2026, 06:30 dans 6 jours
Prestation
CPV 42131110
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Lieferleistungen zur Beschaffung von baulichen Kleinartikeln für diverse Liegenschaften des Landes Berlin sowie vereinzelt im Berliner Umland. Je Los wird ein Rahmenvertragspartner gebunden. Die ursprüngliche Ausschreibung umfasste vier Lose: Los 1: Kleinartikel Heizung/Sanitär Los 2: Kleinartikel Elektro Los 3: Kleinartikel Maler Los 4: Baustoffmaterialien Die vorliegende Ausschreibung erfolgt als Wiederholungsausschreibung für die Lose 1 (LOT-0001) und 4 (LOT-0002), da im vorangegangenen Vergabeverfahren für diese Lose keine wertbaren Angebote eingegangen sind. Das geschätzte Gesamtauftragsvolumen für die Lose 1 und 4 beträgt 546218,49 EUR netto / 650.000,00 EUR brutto, bezogen auf die maximale Vertragslaufzeit (inkl. optionaler zweimaliger Verlängerung) von 4 Jahren (48 Monate) und wir wie folgt auf die Lose verteilt: geschätztes Auftragsvolumen Los 1: 378.151,26 EUR netto / 450.000,00 EUR brutto; geschätztes Auftragsvolumen Los 4: 168.067,23 EUR netto / 200.000,00 EUR brutto.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los_1_Materialbeschaffung_HeizungSanitaer Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung für Lieferleistungen von Materialbeschaffungen baulicher Kleinartikel für diverse Liegenschaften des Landes Berlin und vereinzelt im Umland. Los 1: Kleinartikel Heizung/Sanitär Okt. 2026 – Sept. 2028
LOT-0002 Los_4_Materialbeschaffung_Baustoffe Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um eine Rahmenvereinbarung für Lieferleistungen von Materialbeschaffungen baulicher Kleinartikel für diverse Liegenschaften des Landes Berlin und vereinzelt im Umland. Los 2: Baustoffmaterialien Okt. 2026 – Sept. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date limite des questions
31. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 06:30

Acheteur

Service
Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Contact
Einkauf@bim-berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.