2026-0607-BWVOB/A-EU OUVERT

Gebäudeautomation - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH

Autorité contractante
Bauwerke Münster GmbH
Lieu d'exécution
Münster, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
28. September 2026, 10:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 45315700
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen für den Neubau eines sechsgeschossigen Verwaltungsgebäudes mit eingeschossiger Tiefgarage für die Stadtverwaltung Münster am Standort Albersloher Weg / Kiesekamps Mühle.

Das Bauwerk ist als flach gegründeter Massivbau mit Stahlbeton-Stützenraster, Unterzügen und deckengleichen Verbundträgern geplant, wobei im Innenbereich nach Möglichkeit auf tragende Wände verzichtet wird.

Die Baustelleneinrichtung umfasst die Errichtung von drei stationären Krananlagen, eines umschließenden Bauzaunes sowie von Aufstellflächen für LKW und Lagermaterial auf der Tiefgaragenfläche.

Der Auftragnehmer hat die Baustellenordnung einzuhalten, die das Zusammenwirken mit anderen Gewerken, die eigenständige Umsetzung des Baustellenverkehrs gemäß BE-Plan sowie die tägliche Reinigung der Arbeitsbereiche regelt.

Source : 2112- KG480 - MSR+Wartung - Leistungsverzeichnis Blankett.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Ein Verwaltungsgebäude mit insgesamt 7 Vollgeschossen wird mit Mess-Steuer-Regeltechnik ausgestattet. Hierzu werden im UG 3 ASP aufgebaut und diverse Etagenverteilerdezentral im Gebäude unterbracht. Die GLT wird über ein bestehendes System der Stadt Münster abgebildet und ist entsprechend zu erweitern. Es sind nur die Fabrikate DEOS, Kieback&Peter und Schneider Electric zur Angebotsabgabe zugelassen. Gemäß Gebäudeleitlinien AIM Münster 2020

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Münster, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Gebäudeautomation - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH 3 St Automationsschwerpunkte 10 St Etagenverteiler als Wandschrank ca. 800 physikalische Datenpunkte Brandschutzklappen-BUS-System für ca. 290 Brandschutzklappen ca. 750 St BUS-Kleinstellantrieb für Raumautomation Nov. 2026 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
17. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Bauwerke Münster GmbH
Contact
info@bauwerke-ms.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.