2026-HB-014VOB/A-EU OUVERT

Ersatzneubau 3-Feld-Sporthalle am Campus Kietz in Hagenow

Autorité contractante
Stadt Hagenow
Lieu d'exécution
Ludwigslust-Parchim
Date de soumission
07. September 2026, 07:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Los 3 Massivbauarbeiten - Rohbau Das Baufeld befindet sich auf dem Campus der Europaschule Hagenow, Kießener Ring. Der geplante Neubau der Dreifeldsporthalle wird als Massivbau mit Flachdach erstellt. Aufgrund des Flächenbedarfes an dem Standort, zur Einhaltung der Abstandsflächen sowie aus städtebaulicher Sicht, wird das Gebäude mit ca. 4,50 m Tiefe unter OK Gelände errichtet. Die angrenzende städtebauliche Umgebung des Gebäudestandortes ist geprägt von mehrgeschossiger Wohnbebauung sowie den bestehenden Schul- und Bildungsbauten, mit der kürzlich neu errichten Europaschule, einem Hortgebäude und der Kindertagesstätte „Regenbogenland“. In diesem Los sind die Rohbauleistungen für die Halle enthalten.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ludwigslust-Parchim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 3 Massivbauarbeiten - Rohbau Das Baufeld befindet sich auf dem Campus der Europaschule Hagenow, Kießener Ring. Der geplante Neubau der Dreifeldsporthalle wird als Massivbau mit Flachdach erstellt. Aufgrund des Flächenbedarfes an dem Standort, zur Einhaltung der Abstandsflächen sowie aus städtebaulicher Sicht, wird das Gebäude mit ca. 4,50 m Tiefe unter OK Gelände errichtet. Die angrenzende städtebauliche Umgebung des Gebäudestandortes ist geprägt von mehrgeschossiger Wohnbebauung sowie den bestehenden Schul- und Bildungsbauten, mit der kürzlich neu errichten Europaschule, einem Hortgebäude und der Kindertagesstätte „Regenbogenland“. In diesem Los sind die Rohbauleistungen für die Halle enthalten. Das Leistungsverzeichnis mit allen auszuführenden Positionen ist den Vergabeunterlagen beigefügt. Okt. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
03. August 2026
Date limite des questions
25. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Hagenow
Contact
vergabe@hagenow.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.