41EU/26VOB/A-EU OUVERT

41EU/26 Erd-, und Rohbauarbeiten - IGS Trier_Sanierung und Erweiterung Geb. L

Autorité contractante
Stadt Trier
Lieu d'exécution
Trier, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Bei den ausgeschriebenen Arbeiten handelt es sich um Erdarbeiten (ca. 1.450 m3 Aushub), Entwässerungsarbeiten im und außerhalb des Baufeldes (ca. 200 m Grundleitungen), Ertüchtigung der Treppen im Bestand, sowie Mauerwerksarbeiten im Bestand (ca. 760 m2). Beton- und Stahlbetonarbeiten sowie Mauerwerksarbeiten zur Errichtung des Anbau (3-geschossigen Baukörpers Abmessungen ca. 33,80m x 8,60m, auf einer tragenden Bodenplatte und Außen- ,Innenwände sowie Decken aus Ortbeton, bzw. Mauerwerk und Arbeiten an den Übergängen zum Bestandsbaukörper.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Trier, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 41EU/26 Erd-, und Rohbauarbeiten - IGS Trier_Sanierung und Erweiterung Geb. L Bei den ausgeschriebenen Arbeiten handelt es sich um Erdarbeiten (ca. 1.450 m3 Aushub), Entwässerungsarbeiten im und außerhalb des Baufeldes (ca. 200 m Grundleitungen), Ertüchtigung der Treppen im Bestand, sowie Mauerwerksarbeiten im Bestand (ca. 760 m2). Beton- und Stahlbetonarbeiten sowie Mauerwerksarbeiten zur Errichtung des Anbau (3-geschossigen Baukörpers Abmessungen ca. 33,80m x 8,60m, auf einer tragenden Bodenplatte und Außen- ,Innenwände sowie Decken aus Ortbeton, bzw. Mauerwerk und Arbeiten an den Übergängen zum Bestandsbaukörper.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
30. August 2026
Date limite des questions
24. September 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Trier
Contact
vergabestelle@trier.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.