VE003VOB/A-EU OUVERT

Landschaftsbau Tiefbauarbeiten

Autorité contractante
Gemeinde Fridolfing
Lieu d'exécution
Traunstein
Date de soumission
08. Oktober 2026, 12:30 dans 34 jours
Prestation
CPV 45112700
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Die Gemeinde Fridolfing beschafft landschaftsgärtnerische Arbeiten und Tiefbauarbeiten am Standort Fridolfing.

Zu den Leistungen gehören der Ausbau von circa 160 m² Asphalt, circa 300 m² Pflaster, circa 50 m Einfassung, der Abbruch einer circa 20 m langen Betonmauer sowie der Ausbau von zwei Spielgeräten.

Weiterhin sind das Abtragen von circa 65 m³ Oberboden, das Lösen von circa 785 m³ Boden, die Herstellung von circa 2350 m² Grundplanum und circa 6 m³ Betonfundamenten vorgesehen.

Das Leistungsbild umfasst ferner circa 75 m² wassergebundene Decke, circa 510 m² Betonpflaster, die Wiederverwendung von circa 30 m² Klinker- und Granitpflaster aus Bestand, circa 120 m² Schotterrasen sowie circa 160 m Granit-Einzeiler und circa 155 m Beton-Leistenstein.

Erforderlich sind zudem circa 580 m³ Frostschutzkies, circa 145 m Noppenbahn, circa 130 m² Riesel 16/32, circa 14 m Entwässerungs- oder Fassadenrinne, vier Abtrittroste, circa 28 m Stahlgeländer und circa 55 m Handlauf.

Zur Ausstattung gehören circa 46 Stück Mauerscheiben mit einer Länge von 1 m, circa 50 m Trockenmauer, circa 63 m Beton-Blockstufen, circa 45 m Sitz-Betonblöcke, drei Fahrradanlehnbügel, 29 Fahrradreihenständer, fünf Hockerbänke und drei Hochbeete.

Abschließend sind der Ausbau von zwei Spielgeräten aus Bestand, das Aufbringen von circa 530 m³ Oberboden, die Herstellung von zehn Baumgruben und circa 38 m³ Leitungsgraben Teil der Beschaffung.

Source : eForm_16_25126.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

- ca. 160 m² Asphalt ausbauen - ca. 300 m² Pflaster ausbauen - ca. 50 m Einfassung ausbauen - ca. 20 m Abbruch Betonmauer - 2 St. Spielgeräte ausbauen - ca. 65 m³ Oberboden abtragen - ca. 785 m³ Boden lösen - ca. 2350 m² Grundplanum - ca. 6 m³ Betonfundamente - ca. 75 m² wassergebundene Decke - ca. 510 m² Betonpflaster - ca. 30 m² Klinker- und Granitpflaster aus Bestand - ca. 120 m² Schotterrasen - ca. 160 m Granit-Einzeiler - ca. 155 m Beton-Leistenstein - ca. 580 m³ Frostschutzkies - ca. 145 m Noppenbahn - ca. 130 m² Riesel 16/32 - ca. 14 m Entwässerungs-/Fassadenrinne - 4 St. Abtrittroste - ca. 28 m Stahlgeländer - ca. 55 m Handlauf - ca. 46 St. Mauerscheiben L 1m - ca. 50 m Trockenmauer - ca. 63 m Beton-Blockstufen - ca. 45 m Sitz-Betonblöcke - 3 St. Fahrradanlehnbügel - 29 St. Fahrradreihenständer - 5. St. Hockerbänke - 3 St. Hochbeete - 2 St. Spielgeräte aus Bestand - ca. 530 m³ Oberboden - 10 St. Baumgruben - ca. 38 m³ Leitungsgraben

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Traunstein Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Landschaftsbau Tiefbauarbeiten - ca. 160 m² Asphalt ausbauen - ca. 300 m² Pflaster ausbauen - ca. 50 m Einfassung ausbauen - ca. 20 m Abbruch Betonmauer - 2 St. Spielgeräte ausbauen - ca. 65 m³ Oberboden abtragen - ca. 785 m³ Boden lösen - ca. 2350 m² Grundplanum - ca. 6 m³ Betonfundamente - ca. 75 m² wassergebundene Decke - ca. 510 m² Betonpflaster - ca. 30 m² Klinker- und Granitpflaster aus Bestand - ca. 120 m² Schotterrasen - ca. 160 m Granit-Einzeiler - ca. 155 m Beton-Leistenstein - ca. 580 m³ Frostschutzkies - ca. 145 m Noppenbahn - ca. 130 m² Riesel 16/32 - ca. 14 m Entwässerungs-/Fassadenrinne - 4 St. Abtrittroste - ca. 28 m Stahlgeländer - ca. 55 m Handlauf - ca. 46 St. Mauerscheiben L 1m - ca. 50 m Trockenmauer - ca. 63 m Beton-Blockstufen - ca. 45 m Sitz-Betonblöcke - 3 St. Fahrradanlehnbügel - 29 St. Fahrradreihenständer - 5. St. Hockerbänke - 3 St. Hochbeete - 2 St. Spielgeräte aus Bestand - ca. 530 m³ Oberboden - 10 St. Baumgruben - ca. 38 m³ Leitungsgraben Apr. 2027 – Aug. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
01. September 2026
Date limite des questions
01. Oktober 2026
Date de soumission
08. Oktober 2026, 12:30

Acheteur

Service
Gemeinde Fridolfing
Contact
vergabestelle@fridolfing.bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.