DP31-202600033VGV OUVERT

Rahmenvertrag Software, AI & Digital Services (SAID)

Autorité contractante
Dataport AöR
Lieu d'exécution
Rendsburg-Eckernförde
Date de soumission
08. September 2026, 10:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 72000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Software-Entwicklungsleistungen in Form kompletter Entwicklungsprojekte zur Digitalisierung von Verwaltungsdienstleistungen.

Der Leistungsumfang umfasst Management, Organisation, Planung, Anforderungsmanagement, Entwicklung, Test, Qualitätssicherung und DevOps von Software-Entwicklungsprojekten.

Zu den erforderlichen Leistungsbildern gehören Software-Entwicklung, Software- und Lösungsarchitektur, Anforderungs- und Produktmanagement sowie Software-Test.

Weiterhin sind Leistungen im Bereich UI-/UX-Design, DevOps Engineering, Software Configuration Management, agiles Coaching und IT-Sicherheit in der Software-Entwicklung Gegenstand der Beschaffung.

Die Beschaffung schließt Technische Redaktion, Dokumentation und die Anwendung spezifischer Technologien wie Microsoft.NET, Java, JavaScript, Python für Künstliche Intelligenz sowie Data Science ein.

Technische Rahmenbedingungen beinhalten Cloud-Fähigkeit, Web-Entwicklung, Datenmodellierung, Datenbanken und App-Entwicklung für mobile Plattformen.

Source : ENTWURF_Teil B - Leistungsbeschreibung_Los 1.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Rahmenvertrag über Software-Entwicklungsdienstleistungen für die Verwaltungsdigitalisierung. Los 1 - Software-Entwicklungsleistungen in Form kompletter Entwicklungsprojekte zur Digitalisierung von Verwaltungsdienstleistungen Los 2 - Einzeldienstleistungen aus den Bereichen des Software Engineerings und Data Science / Künstliche Intelligenz Los 3 - Vermittlung und Erbringung von spezialisierten Dienstleistungen im Bereich KI und Daten

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Rendsburg-Eckernförde Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0003 Spezialist Vermittlungen von Leistungen im Bereich „KI und Daten“
LOT-0001 Generalist Software-Entwicklungsleistungen in Form kompletter Entwicklungsprojekte zur Digitalisierung von Verwaltungsdienstleistungen: Management, Organisation, Planung, Anforderungsmanagement, Entwicklung, Test, Qualitätssicherung und DevOps von Software-Entwicklungsprojekten
LOT-0002 Einzeldienstleistungen Skillorientierte Software-Entwicklungsleistungen in einem der kanoni-schen Teilgebiete des Software Engineerings (Programmierung, Soft-ware-Architektur, Anforderungsmanagement, Software-Test, UI-/UX-Design, DevOps, softwarenahes Projektmanagement, softwarenahes Consulting) oder im Bereich Data Science / Künstliche Intelligenz.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
21. Juli 2026
Date limite des questions
10. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Dataport AöR
Contact
dataportvergabestelle@dataport.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.