OVB 353/26-90VOB/A-EU OUVERT

Klärwerk Erfurt, Ersatzneubau Vorklärbecken und Regenüberlaufbecken 1.BA - Bauleistungen

Autorité contractante
Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Lieu d'exécution
Erfurt, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 07:30 dans 18 jours
Prestation
CPV 45252100
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Bauleistungen für den Ersatzneubau von Vorklärbecken und Regenüberlaufbecken im Klärwerk Erfurt-Kühnhausen, wobei sich dieser Auftrag spezifisch auf den Bauabschnitt 1 für das Regenüberlaufbecken bezieht.

Der Leistungsumfang umfasst die Errichtung der Regenüberlaufbecken RÜB 3, RÜB 2 und RÜB 1 sowie ein Gebäude für die RÜB-Spülung.

Weiterhin gehören Ablaufgerinne, eine Brauchwasserleitung zur Beschickung der Spülkippen, Druckleitungen zwischen Überpumpwerk und Tosbecken, Entleerungsleitungen für die RÜBs und VKBs sowie Leitungsumverlegungen dazu.

Sämtliche aus der Baubeschreibung resultierenden Aufwendungen und Kosten sind, soweit nicht in separaten Positionen erfasst, in die Einheitspreise der entsprechenden Positionen einzukalkulieren.

Source : 12 Baubeschreibung.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Klärwerk Erfurt-Kühnhausen Ersatzneubau Vorklärbecken und Regenüberlaufbecken 1.BA RÜB - Bauleistungen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Erfurt, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Klärwerk Erfurt, Ersatzneubau Vorklärbecken und Regenüberlaufbecken 1.BA - Bauleistungen Klärwerk Erfurt-Kühnhausen Ersatzneubau Vorklärbecken und Regenüberlaufbecken 1.BA RÜB - Bauleistungen Ca. 14.500 m³ Erdarbeiten Ca. 2.309 m³ Beton-/Stahlbetonabbruch 4 St Demontage Ausrüstung VKB (Räumerbrücke, Rinne, Armaturen, sonstiges) Ca. 2.740 m Bohrpfähle (Baugrubenverbau) Ca. 1.115 m² Verbau, Spundwand, tw. mit Vorbohren Ca. 610 m² Verbau, Trägerbohlwand, tw. mit Vorbohren Ca. 770 m² Verbau, Steckträgerbohlwand Ca. 1.760 m² Verbau Gräben Ca. 1.225 m Mikropfähle (114 St) Ca. 48 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 1000 Ca. 211 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 600 Ca. 46 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 400 Ca. 39 m Kanal-/Rohrleitungsbau, DN 250 Ca. 270 m Rohrleitungsbau, DN 40-200 Ca. 1.550 m Kabelschutzrohre Ca. 3.120 m³ Stahlbetonarbeiten Ca. 19 t Stahlbauarbeiten Ca. 42 m² Mauerwerksarbeiten Ca. 14 m² Dachdeckung Ca. 23 m Edelstahlleitung DN 800 mit diversen Formstücken und Flanschen Ca. 400 m² Betonoberbau für Gehwege, Fahrbahnen und sonstige Flächen Ca. 760 m² Asphaltoberbau Ca. 230 m Bordsteine, verschiedene Ausführungen Ca. 3.600 m² Rasenansaat Ca. 39 St Sträucher liefern und einpflanzen Ca. 3 St Bäume liefern und einpflanzen sowie Abbruch-, Betonschneide-, Oberboden-, Abdichtungs-, sonstige Metallbau-, Maler-, Fugen-, Sichtbetonarbeiten, Werksplanungen Dez. 2026 – Nov. 2032

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date de soumission
22. September 2026, 07:30

Acheteur

Service
Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Contact
vergabestelle@erfurt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.