26-92018VGV OUVERT

Leistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI und Leistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2 HOAI

Autorité contractante
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ulm
Lieu d'exécution
Ulm, Stadtkreis
Date de soumission
08. September 2026, 10:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 71000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

89081 Ulm, Albert-Einstein-Allee 11, Universität, Festpunkt N24 und M24 ************************************************************************************************** Planungsleistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3, Abschnitt 1, §33 ff. HOAI, Leistungsphase 2 bis 9. Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2, §§53 ff. HOAI für die Anlagengruppen / DIN 276 Kostengruppen 410, 420, 430, 440, 450, Leistungsphase 2 bis 9 ************************************************************************************************* Diese für die Sanierung und Ertüchtigung der Interims-Forumsflächen im Festpunkt N24 der Universität Ulm und die Planung eines Interim-Haupteingangs zwischen den Festpunkten N24 u. M24. Die Maßnahme dient der Sicherstellung des Lehr-, Prüfungs- und Veranstaltungsbetriebs. Die o. g. Flächen stellen Ersatzflächen für die, ab Ende 2027 in Gesamtsanierung gehenden Flächen des Gebäudekreuzes O25 dar.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Ulm, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Leistungen der Gebäudeplanung nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI und Leistungen der Technischen Ausrüstung Teil 4, Abschnitt 2 HOAI Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-92018 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben). Okt. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
05. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Ulm
Contact
poststelle.amtul@vbv.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.