VGV OUVERT

Acquisition, livraison et installation de huit pilotes pédagogiques de traitement de l'eau et de mécanique des fluides pour l'UFA du Lycée Félix PROTO

Autorité contractante
Lycée polyvalent Charles COEFFIN — support du CFAPAG
Lieu d'exécution
Guadeloupe
Date de soumission
08. September 2026, 16:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 38970000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Le marché a pour objet l'acquisition, la livraison, l'installation et la mise en service de huit pilotes pédagogiques destinés à l'enseignement du traitement de l'eau et de la mécanique des fluides, au profit de l'unité de formation par apprentissage (UFA) du Lycée Félix PROTO, dans le cadre des formations dispensées par le CFAPAG. La consultation est allotie en trois lots distincts, permettant l'acquisition d'équipements pédagogiques adaptés aux besoins spécifiques de chaque filière de formation. Les prestations comprennent la fourniture du matériel, son transport, son installation dans les locaux de l'établissement, sa mise en service, ainsi que la formation des utilisateurs à son fonctionnement.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Pharma & Labor Maschinen, Industrieanlagen & Wartung Guadeloupe Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Procédés de traitement de l'eau Acquisition, livraison, installation et mise en service de pilotes pédagogiques dédiés aux procédés de traitement de l'eau (lot 1), destinés à l'Unité de Formation par Apprentissage (UFA) du lycée Félix PROTO (Les Abymes, Guadeloupe), pour le compte du Centre de Formation d'Apprentis Agricole de Guadeloupe (CFAPAG).
LOT-0003 Écoulements à surface libre Acquisition, livraison, installation et mise en service de pilotes pédagogiques dédiés aux écoulements à surface libre (lot 3), destinés à l'Unité de Formation par Apprentissage (UFA) du lycée Félix PROTO (Les Abymes, Guadeloupe), pour le compte du Centre de Formation d'Apprentis Agricole de Guadeloupe (CFAPAG).
LOT-0002 Mécanique des fluides en sections fermées Acquisition, livraison, installation et mise en service de pilotes pédagogiques dédiés à la mécanique des fluides en sections fermées (lot 2), destinés à l'Unité de Formation par Apprentissage (UFA) du lycée Félix PROTO (Les Abymes, Guadeloupe), pour le compte du Centre de Formation d'Apprentis Agricole de Guadeloupe (CFAPAG).

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
26. Juli 2026
Date de soumission
08. September 2026, 16:00

Acheteur

Service
Lycée polyvalent Charles COEFFIN — support du CFAPAG
Contact
meger@cfapag.net
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.