15/2026VGV OUVERT

Begleitung von Leader Peergroups nach Abschluss des Leadership Programms

Autorité contractante
Fortbildungsakademie der Finanzverwaltung NRW
Lieu d'exécution
Rhein-Sieg-Kreis
Date de soumission
15. September 2026, 10:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 80430000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Während des Leadership Programms werden sog. Leader Peergroups gebildet. Diese bestehen aus 6 - 12 Personen, die das Leadership Programm gemeinsam durchlaufen und an den Seminarreihen teilnehmen. Die Weiterentwicklung der eigenen Führungskompetenzen sowie die Auseinandersetzung mit Führungsfragen ist Daueraufgabe jeder Führungskraft. Daher werden alle Teilnehmerinnen und Teilnehmer auch nach Abschluss des Leadership Programms weiterhin unterstützt. Die im Rahmen des Leadership Programms eingerichteten Peergroups werden dauerhaft als Leader Performance Peergroups fortgeführt. Die Peergroups treffen sich regelmäßig zu örtlich und inahltlich selbständig organisierten Treffen von in der Regel eintägiger Dauer. Im Mittelpunkt stehen dabei die kollegiale Beratung zu eigenen Entwicklungsthemen, aktuelle Fragestellungen aus dem beruflichen Führungsalltag sowie Lernthemen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bildung, Beratung & Schulung Rhein-Sieg-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Begleitung von Leader Peergroups nach Abschluss des Leadership Programms Die Vergabe umfasst die Entwicklung eines Konzepts zur Begleitung der sogenannten Leader Performance Peergroups nach Abschluss des Leadership Programms sowie die Durchführung entsprechender Begleitungsmaßnahmen bei Bedarf.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
13. August 2026
Date limite des questions
08. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Fortbildungsakademie der Finanzverwaltung NRW
Contact
Poststelle-5017@fv.nrw.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.