42EU/26VOB/A-EU OUVERT

42EU/26 Zimmerarbeiten, Dachabdichtung - IGS Tier Generalsanierung und Anbau Geb. L

Autorité contractante
Stadt Trier
Lieu d'exécution
Trier, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
06. Oktober 2026, 08:15 dans 32 jours
Prestation
CPV 45260000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Rahmen der Generalsanierung und des Anbaus des Gebäudes L der IGS Tier in Trier werden Zimmerarbeiten und Dachabdichtungsleistungen beschafft.

Die Leistungen umfassen den Einbau von ca. 45 m3 Brettschichtholz, 47 m3 Konstruktionsvollholz, 1.980 m2 Dachverschalung sowie 1.960 m2 Wärmedämmschicht im Zwischenraum.

Weiterhin sind 1.980 m2 Dachabdichtung inkl. ca. 220 m2 Kehlgefälleplatten, 7 Stück Lamellenhauben zur Dachentlüftung und ein Dachausstieg mit Scherentreppe auszuführen.

Zusätzlich werden eine umlaufende Sekuranten-Seileinrichtung von ca. 280 m, Attikaabdeckungen von ca. 308 m und eine horizontale Bauwerksabdichtung von ca. 1.650 m2 gefordert.

Die Ausführung hat in der 16. Kalenderwoche 2027 zu beginnen und muss in der 36. Kalenderwoche 2027 abnahmereif fertiggestellt sein.

Source : Auftragsbekanntmachung.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

ca. 45 m3 Brettschichtholz, 47 m3 Konstruktionsvollholz, 1.980 m2 Dachverschalung, 1.960 Wärmedämmschicht im Zwischenraum sowie 1.980 m2 Dachabdichtung inkl. ca. 220 m2 Kehlgefälleplatten, 7 Stück Lamellenhauben zur Dachentlüftung sowie einem Dachausstieg mit Scherentreppe. Umlaufende Sekuranten Seileinrichtung ca. 280 m, Attikaabdeckungen ca. 308 m, horizontale Bauwerksabdichtung ca. 1.650 m2.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Trier, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 42EU/26 Zimmerarbeiten, Dachabdichtung - IGS Tier Generalsanierung und Anbau Geb. L ca. 45 m3 Brettschichtholz, 47 m3 Konstruktionsvollholz, 1.980 m2 Dachverschalung, 1.960 Wärmedämmschicht im Zwischenraum sowie 1.980 m2 Dachabdichtung inkl. ca. 220 m2 Kehlgefälleplatten, 7 Stück Lamellenhauben zur Dachentlüftung sowie einem Dachausstieg mit Scherentreppe. Umlaufende Sekuranten Seileinrichtung ca. 280 m, Attikaabdeckungen ca. 308 m, horizontale Bauwerksabdichtung ca. 1.650 m2.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
31. August 2026
Date limite des questions
29. September 2026
Date de soumission
06. Oktober 2026, 08:15

Acheteur

Service
Stadt Trier
Contact
vergabestelle@trier.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.