LOT-0001 E32875163VOB/A-EU OUVERT

Ersatzneubau Lindenberghalle - Außenanlagen

Autorité contractante
Stadt Bad Friedrichshall
Lieu d'exécution
Heilbronn, Landkreis
Date de soumission
29. September 2026, 09:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 45112720
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Garten-, Landschafts- und Tiefbauarbeiten sowie Erd-, Saat- und Pflanzarbeiten für die Außenanlage des Neubaus der Lindenberghalle in der Neuenstadter Straße in Bad Friedrichshall.

Die Leistungen umfassen die Herstellung von Vorplätzen, Durchgangsstraßen und Wegen mit Pflaster im Reihenverband sowie von Parkplätzen und Fahrradstellflächen mit Rasenfugenpflaster.

Nördlich der Halle sind eine Kunststofflaufbahn mit Sprunggrube, eine lange Sitzmauer, neue Bäume, Rasen- und Wiesenflächen, Stauden-Gräser-Mischpflanzungen und Hecken zur Flächenabgrenzung herzustellen.

Zur Ausführung gehören ein bis zu 2,8 m hoher und 24 m langer Erdwall als Lärmschutz, eine kurze Gabionenmauer, eine Retentionsmulde, zwei Kunststoffrigolen zur Regenwasserrückhaltung und ein vorübergehender Schotterparkplatz.

Die Arbeiten erfolgen in Abschnitten gemäß Leistungsverzeichnis, wobei der Abschnitt Grünfläche nach einer ca. 5-monatigen Pause folgt, in der die alte Bestandshalle auf der Westseite abgerissen wird.

Für die Erdmodellierung benötigte Unterböden und Oberböden müssen schadstofffrei und unbelastet sein, was durch Bodenproben und Laboruntersuchungen nach LAGA-Einbauklasse Z0 nachgewiesen werden muss.

Sämtliche Leistungen sind nach den deutschen Vorschriften, Gesetzen und Verordnungen sowie den allgemein anerkannten Regeln der Technik wie VDE, VDI, DIN, VBG und VDS zu errichten.

Source : LBH_Unbepreistes_Leistungsverzeichnis.pdf Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Für die genaue Beschreibung schauen Sie bitte in den Vergabeunterlagen nach.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Heilbronn, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Außenanlagen Genaue Beschreibung entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen. . Feb. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
23. August 2026
Date limite des questions
25. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadt Bad Friedrichshall
Contact
vergabestelle@friedrichshall.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.