26FEI88337SektVO OUVERT

Reaktivierung Strecke Homburg-Zweibrücken, Vergabepaket 3, KIB Los 1-4 (2.BA + 3.BA)

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Saarpfalz-Kreis
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 45221119
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Reaktivierung Homburg-Zweibrücken Strecke 3283 Homburg – Einöd: km 1,331 – 7,670 Strecke 3450 Rheinsheim – Rohrbach (Saar): km 95,918 – 100,760 Erneuerung EÜ Pfänderbach (Los 1) : - 31t Betonstabstahl, 189m3 bewehrter Beton, 246m Mikropfähle, 2.350m3 Baugrubenaushub Erneuerung SÜ Kieskautstraße (Los 2): -8t Betonstabstahl, 43,5m3 bewehrter Beton, Aluminium-Fuß-Radwegbrücke (Stützweite 8,67m, Breite 4,0m), Sanierung Mauerwerk Herstellung Berührungsschutz an vorhandenen Überführungen (Los 3) 80m Berührungsschutz herstellen Instandhaltungsarbeiten an Bestandsbauwerken (Los 4): Betoninstandsetzung, 133m GFK-Geländer, Korrosionsschutz WIB-Träger und Lager, 520m2 Mauerwerksoberfläche reinigen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Saarpfalz-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erneuerung EÜ Pfänderbach km 5,857 31t Betonstabstahl, 189m3 bewehrter Beton, 246m Mikropfähle, 2.350m3 Baugrubenaushub Dez. 2026 – Juli 2029
LOT-0002 Erneuerung Überbau SÜ Kieskautstraße, Radweg km 6,362 8t Betonstabstahl, 43,5m3 bewehrter Beton, Aluminium-Fuß-Radwegbrücke (Stützweite 8,67m, Breite 4,0m), Sanierung Mauerwerk Dez. 2026 – Juli 2029
LOT-0003 Herstellung Berührungsschutz 80m Berührungsschutz herstellen Dez. 2026 – Juli 2029
LOT-0004 Instandhaltungsarbeiten Betoninstandsetzung, 133m GFK-Geländer, Korrosionsschutz WIB-Träger und Lager, 520m2 Mauerwerksoberfläche reinigen Dez. 2026 – Juli 2029

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
Stefanie.Stolz@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.