SOG_BS-2026-0165VOB/A-EU OUVERT

Schulcampus Zell-Weierbach, Infra-, Fernwärme- und Trinkwassernetz

Autorité contractante
Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Ortenaukreis
Date de soumission
21. September 2026, 08:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 45231100
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Infra-, Fernwärme- und Trinkwassernetz

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ortenaukreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Schulcampus Zell-Weierbach, Infra-, Fernwärme- und Trinkwassernetz Auf dem Gelände der Weingarten-Grundschule und Erich-Kästner-Realschule und dem Grundstück für die Heizzentrale werden Neubauten, Erweiterungen und Sanierungen durchgeführt. Die Ausführung erfolgt in zwei Bauabschnitten. 1. Bauabschnitt Anbindung der Heizzentrale mit Fernwärme und Trinkwasser sowie der Kita mit Fernwärme. Die weitere Leitungsführung erfolgt über die Straße im Lohgässle bis Grundstück des Schulcampus . Dort werden die Leitungen verschlossen und im Bauabschnitt 2. wieder aufgenommen. - ca. 70m vorgedämmte PE-Trinkwasserleitung DN25 - DN65 im bauseits errichteten Leitungsgraben verlegen - ca. 175m vorgedämmte PE-Xa Heizleitung NW 50-100 im bauseits errichteten Leitungsgraben verlegen - Hauseinführungen für Trinkwasser und Heizleitung in 2 Gebäude teilweise inkl. Kernbohrungen herstellen 2. Bauabschnitt Leitungsverlegung und Erschließung der Gebäude Bestand SÜD , Bestand OST , Bestand West und Neubau Nord. Anbindung an Leitungsabschnitt aus Bauabschnitt 1. Die Ausführung erfolgt in einzelnen Baufeldern , die teilweise zeitversetzt und auch zeitgleich ausgeführt werden. - ca. 380 m vorgedämmte PE-Trinkwasserleitung DN32 - DN100 im bauseits errichteten Leitungsgraben verlegen - 2 Stück Unterflurhydranten montieren und anschließen - ca. 345 m vorgedämmte PE-Heizleitung NW 50-110 als Einfaches- und Doppelrohr im bauseits errichteten Leitungsgraben verlegen - Hauseinführungen für Trinkwasser und Heizleitung in 4 Gebäude teilweise inkl. Kernbohrungen herstellen Sept. 2026 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Offenburg, Fachbereich Bauservice, Zentrale Vergabestelle
Contact
zentrale.vergabestelle@offenburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.