01-26-03VGV OUVERT

Rahmenvertrag Winterdienstleistungen

Autorité contractante
Kulturstiftung Dessau-Wörlitz
Lieu d'exécution
Wittenberg
Date de soumission
28. September 2026, 08:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 90620000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Winterdienstleistungen im öffentlichen Bereich des Loses 1 Wörlitz, umfassend die Koordination und Vorhaltung von Personal, Maschinen und Geräten sowie Streumaterial wie Splitt-Brechsand und Salz im Zeitraum vom 15. November bis 15. März.

Die Leistungen beinhalten Räum- und Streudienste auf insgesamt 442,3 laufenden Metern mit einer Mindestbreite von 1,50 Metern an definierten Standorten wie der Kirchgasse, dem Gebäudekomplex Gelbes Haus, der Erdmannsdorffstraße, der Amtsgasse und dem Fußweg der Fürstlichen Domäne.

Zusätzlich sind die Aufnahme und Entsorgung von Streugut nach Bedarf sowie Mehrkosten für Sonn- und Feiertagsarbeit gemäß den gesetzlichen Feiertagen in Sachsen-Anhalt und Nachtarbeit zwischen 23:00 und 06:00 Uhr vorgesehen.

Für den Abtransport großer Schneemassen, die nicht lokal verteilt werden können, sind Stundensätze für LKW-Kipper mit drei Achsen, Radlader oder Bagger einschließlich Fahrer sowie für Facharbeiter zu kalkulieren.

Source : 01-26-03_Anlage_1_LV_Los1.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Kulturstiftung Dessau-Wörlitz vergibt die Winterdienstleistungen in den öffentlichen Bereichen (Gehwege bzw. Fahrbahnen, Parkplatz) in und an ihren Liegenschaften als Rahmenvertrag mit der Laufzeit 15.11.2026 bis 15.03.2030.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Wittenberg Dessau-Roßlau, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 6 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Rahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 1: Wörlitz Alle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 1). Nov. 2026 – März 2030
LOT-0002 Rahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 2: Oranienbaum Alle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 2). Nov. 2026 – März 2030
LOT-0003 Rahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 3: Großkühnau Alle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 3). Nov. 2026 – März 2030
LOT-0004 Rahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 4: Mosigkau Alle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 4). Nov. 2026 – März 2030
LOT-0005 Rahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 5: Drehberg Alle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 5). Nov. 2026 – März 2030
LOT-0006 Rahmenvertrag Winterdienstleistungen – Los 6: Luisium Alle Einzelheiten zu Art und Umfang der Leistung entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis (Anlage 6). Nov. 2026 – März 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Kulturstiftung Dessau-Wörlitz
Contact
evergabe@gartenreich.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.