804.2026/002567VGV OUVERT

Erdgaslieferung

Autorité contractante
Landkreis Fürth
Lieu d'exécution
Fürth, Landkreis
Date de soumission
07. September 2026, 12:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 09123000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Landkreis Fürth beabsichtigt, die Lieferung von Erdgas für die eigenen Abnahmestellen mit Lieferbeginn ab 01.01.2027 für eine Laufzeit von 3 Jahren bis zum 01.01.2030 neu zu vergeben. Die Ausschreibung erfolgt in drei Losen, die jeweils unterschiedliche Liegenschaften abdecken. Die Leistung umfasst die Lieferung von Erdgas einschließlich Netznutzung und sämtliche damit unmittelbar verbundenen Tätigkeiten im Rahmen eines "All-Inclusive-Vertrages". Ziel des Vertrages ist eine sichere Versorgung zu wirtschaftlichen Bedingungen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Fürth, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 Erdgaslieferung Erdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 1,2 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 01.01.2030 Objekte: Gymnasium Stein Gymnasium Stein - HM Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0002 Los 2 Erdgaslieferung Erdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 1,99 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 01.01.2029 sowie von ca. 1,68 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2029 bis 01.01.2030 Objekte: Landratsamt Fürth - Dienststelle Fürth (Dienstgebäude Fürth) Landwirtschaftsschule Fürth Gymnasium Langenzenn Gymnasium Langenzenn - Fachräume Dillenbergschule Cadolzburg (Förderschule Cadolzburg) Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0003 Los 3 Erdgaslieferung Erdgaslieferung inkl. Netznutzung von ca. 1,9 Mio. KWh/a für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 01.01.2030 Objekte: Gymnasium Oberasbach Landkreis Bauhof Altenberg Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Landkreis Fürth
Contact
vergabestelle@lra-fue.bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.