RTV-STM-01VGV OUVERT

Lieferung und Montage Fahrgastzählsystem (AFZS)

Autorité contractante
Rheingau-Taunus Verkehrsgesellschaft mbH
Lieu d'exécution
Rheingau-Taunus-Kreis
Date de soumission
14. September 2026, 10:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 48813200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die Lieferung und Montage von automatischen Fahrgastzählsystemen für die im Auftrag der Rheingau-Taunus Verkehrsgesellschaft mbH betriebenen ÖPNV-Busse.

Das System umfasst Fahrgastzähleinrichtungen im Fahrzeug zur Erfassung der Nachfrage im 24/7/365-Modus sowie ein Hintergrundsystem zur Datenspeicherung und Übertragung.

Die Datenerhebung dient der Einspeisung in ein Prognosemodell zur Anzeige der Fahrzeugbesetzung in der RMVgo-App.

Die Überprüfung der Zählgenauigkeit erfolgt mittels Videovergleichszählungen.

Source : 10_Leistungsbeschreibung_V1.pdf , page 4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung und Montage Fahrgastzählsystem (AFZS) für 109 ÖPNV Busse

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Rheingau-Taunus-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Lieferung und Montage Fahrgastzählsystem (AFZS) Lieferung und Montage von Fahrgastzählsystemen (AFZS) für 109 ÖPNV Busse Okt. 2026 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Rheingau-Taunus Verkehrsgesellschaft mbH
Contact
frischknecht@hfk.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.