26O70204VOB/A-EU OUVERT

Universität Leipzig, Veterinärmedizin, Institut Pathologie, Grundsanierung

Autorité contractante
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Lieu d'exécution
Leipzig, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 07:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45332300
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Thermische Abwasserdesinfektion Pathologie

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Leipzig, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Universität Leipzig, Veterinärmedizin, Institut Pathologie, Grundsanierung • 1 St vor-Ort montierter Vorlagebehälter aus PP Nutzinhalt 13 m³, einschl Umflutungssystem, Füllstandsmessung und Überfüllsicherung • St Zerkleinerungspumpsysteme •1 St Reinigungssystem des Behälters •2 St Dosiereinrichtungen •2 St Sterilisatoren, incl. Rührwerk, Entlüftungssterilfiter, Füllstandsmessung, Probenahmen, Überfüllsicherung, Dampflanzen etc. •1 St Kühlsystem incl. Kältegerät (60 kW), Wärmetauscher, Pumpen •40 m Stahlrohrkälteleitungen DN 50, inkl. Isolierung •1 St elektrische Frostschutzrohrleitungsbegleitheizung •2 St elektrische Dampferzeuger (97 kg/h), einschl. Wasseraufbereitung •1 St Druckluftanlage mit Doppelkompressoren (2x 150 l/min) •1 St Kältetrockner •18 m Druckluftkupferleitung •1 St vor Ort montierte Sicherheitsauffangwanne (ca. 70 m²), einschl. Sumpfpumpe •60 m Kunststoffrohrleitungen DN 40-100 •130 m Edelstahlleitungen DN 15-50, incl. Isolierung •80 St Armaturen •2 St Schaltschränke einschl. kompletter Regelung der Anlagen •2500 m interne elektrische Verkabelung •50 m Schmutzwasserleitung aus PE DN 40-100 •15 m Kondensatleitung DN 15 • 1 St Hebeanlage • 10 m doppelwandige Rohrleitung aus PE 225/160, einschl. Übergängen •2 St Kunststoffabsperrschieber DN 150 •45 m Trinkwasserleitung Edelstahl DN 15 •1 St Rohrventilator 600 m³/h •25 m Wickelfalzrohr DN 200-315 •1 St Wetterschutzgitter DN 315 •1 St Haube DN 200 mit Dachdurchführung Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen. Nov. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
30. Juli 2026
Date de soumission
07. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Contact
vergaben@sib.smf.sachsen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.