18-0851-26VGV OUVERT

UR Heimverbund Rohdenhof und Kita Klein-Buchholzer-Kirchweg

Autorité contractante
Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Personal und Organisation
Lieu d'exécution
Region Hannover
Date de soumission
16. September 2026, 07:00 dans 12 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

UR Einrichtung Rohdenhof, Adresse: Sutelstraße 18 und Klein-Buchholzer-Kirchweg 9. Dienststellen sind in demselben Gebäude und über mehrere Eingänge erreichbar, deshalb separate Adressen. Objekt: Kita, Hort, Krippe, Kinder-Notaufnahme, Kinder-Tagesgruppe, Mädchen-Wohngruppe, Verwaltung, Hauswirtschaftsbereich. Vertragsdauer: 01.01.2027 - 31.12.2030 zzgl. zwei optionale Verlängerungen um je ein Jahr bis längstens zum 31.12.2032. Reinigungsumfang beträgt durchschn. 1274,41 m²/Tag im Rohdenhof und 1.014,05 m²/Tag in der Kita und Krippe. Reinigungstage/Zeiten: Montag - Freitag in zwei Schichten: Morgens ab 05:00 Uhr (Rohdenhof, ggf. Krippe) und nachmittags ab 16:00 Uhr (Kita/Hort). Besonderheiten: Reinigung im Tagesbetrieb (außer in Kita) während Nutzung. Tägl. Umgang mit Bewohner*innen (Kinder und Jugendliche), Freundlichkeit und sensibler Umgang ist Voraussetzung. Reinigung durch weibliche Reinigungskraft im Mädchenhaus. Notaufnahme abhängig vom Bedarf, wird flexibel angepasst.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Region Hannover Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 UR Heimverbund Rohdenhof und Kita Klein-Buchholzer-Kirchweg UR Einrichtung Rohdenhof, Adresse: Sutelstraße 18 und Klein-Buchholzer-Kirchweg 9. Dienststellen sind in demselben Gebäude und über mehrere Eingänge erreichbar, deshalb separate Adressen. Objekt: Kita, Hort, Krippe, Kinder-Notaufnahme, Kinder-Tagesgruppe, Mädchen-Wohngruppe, Verwaltung, Hauswirtschaftsbereich. Vertragsdauer: 01.01.2027 - 31.12.2030 zzgl. zwei optionale Verlängerungen um je ein Jahr bis längstens zum 31.12.2032. Reinigungsumfang beträgt durchschn. 1274,41 m²/Tag im Rohdenhof und 1.014,05 m²/Tag in der Kita und Krippe. Reinigungstage/Zeiten: Montag - Freitag in zwei Schichten: Morgens ab 05:00 Uhr (Rohdenhof, ggf. Krippe) und nachmittags ab 16:00 Uhr (Kita/Hort). Besonderheiten: Reinigung im Tagesbetrieb (außer in Kita) während Nutzung. Tägl. Umgang mit Bewohner*innen (Kinder und Jugendliche), Freundlichkeit und sensibler Umgang ist Voraussetzung. Reinigung durch weibliche Reinigungskraft im Mädchenhaus. Notaufnahme abhängig vom Bedarf, wird flexibel angepasst. Dez. 2026 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
28. Juli 2026
Date limite des questions
11. September 2026
Date de soumission
16. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Personal und Organisation
Contact
submission@hannover-stadt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.