289/2026VGV OUVERT

Lieferung von Diesel- und Ottokraftstoff sowie Adblue bei privaten Stationsbetreibern für 2027 bis 2028

Autorité contractante
Bau- und Gartenbetrieb bei der Stadt Lahr
Lieu d'exécution
Ortenaukreis
Date de soumission
10. September 2026, 08:30 dans 6 jours
Prestation
CPV 09134220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

- Laufzeit 2 Jahre mit zwei mal jährlicher Verlängerungsoption - Kraftstoffe: Dieselkraftstoff (ca. jährlich 160.000 l) und Ottokraftstoff (ca. jährlich 12.000 l) -Adblue (ca. 1.000 l)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Ortenaukreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lieferung von Diesel- und Ottokraftstoff sowie Adblue bei privaten Stationsbetreibern für 2027 bis 2028 - Laufzeit 2 Jahre mit zwei mal jährlicher Verlängerungsoption - Kraftstoffe: Dieselkraftstoff (ca. jährlich 160.000 l) und Ottokraftstoff (ca. jährlich 12.000 l) -Adblue (ca. 1.000 l) Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:30

Acheteur

Service
Bau- und Gartenbetrieb bei der Stadt Lahr
Contact
bgl@lahr.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.