PR1280405-2530-BVOB/A-EU OUVERT

Geothermie 70-00231-2530-501 - PR1280405-2530-B

Autorité contractante
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Lieu d'exécution
Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
25. September 2026, 09:00 dans 21 jours
Prestation
CPV 45255110
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Geothermie 70-00231-2530-501

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Geothermie 70-00231-2530-501 * Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 19.01.2027; Leistungsende 17.05.2027 * Beschreibung der Beschaffung: 1 psch Bauvorleistungen / Vermessung / Dokumentation 1 psch Baustelleneinrichtung- und räumung für Bohrarbeiten und Anschlussarbeiten BOHR- UND ERDARBEITEN UND HERSTELLUNG ERDWÄRMESONDENFELD 13 St. Erdwärmesonden-Borhungen 115m, Hilfsverrohrungsdurchmesser: mind. 178 mm, Bohrlochdurchmesser: mind. 152 mm 1 psch / 60 t Entsorgung von Bohrwasser / Bohrgut 13 St. Erdwärme-Doppel-U-Rohrsonden 115m ca. 45 t / 10 m³ Verfüllen und Abdichten des Bohrlochringraumes mit thermisch verbesserter Verfüllsuspension / Sicherung Verlusthorizont 1 St. EWS-Verteilerschacht für 15 EWS, Befahrbarkeit ca. 40 t ca. 50 m³ Herstellen der Leitungsgräben für horizontale Erdwärmeleitungen, Aushubtiefe min. ca. 0,8 m und max. 1,50 m ca. 400 t Entsorgen von überschüssigem oder nicht verdichtungsfähigem Aushubmaterial ca. 30 t Liefern und Einbau von verdichtungsfähigem Füllmaterial ca. 500 m Anschlussarbeiten Sondenkopf zum EWS-Verteilerschacht (inkl. Anbindung Testbohrung), PE 100-RC DA 40 x 3,7 ca. 50 m Anschlussarbeiten von EWS-Verteilerschacht bis Übergabepunkt Kernbohrung, PE 100-RC in DA 160 x 14,6 mm BEFÜLLUNG GESAMTANALGE UND INBETRIEBNAHME 1 psch Hydraulischer Ableich Gesamtsystem und Druckprüfung ca. 4.700 l Einbringen Wasser-Glykol-Gemisch 1 psch Mitwirken bei der Inbetriebnahme bzw. AwSV-Abnahme Jan. 2027 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date de soumission
25. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Contact
vergabestelle-bau@zv.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.