03-000382-2026VGV OUVERT

Prüfung elektrischer ortsveränderlicher u. ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel

Autorité contractante
Bezirk Mittelfranken
Lieu d'exécution
Nürnberg, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 71630000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Prüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Nürnberg, Kreisfreie Stadt Ansbach, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 6 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Berufsbildungswerk H-S-L Nürnberg und Ansbach (BBW) Prüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Berufsbildungswerk H-S-L Nürnberg und Ansbach (BBW Nürnberg mit Außenstelle "Gärtnerei", Sozialdienst für Gehörlose (SDGL), Alfred-Welker-Berufsschule, BBW Ansbach mit Robert-Limpert-Berufsschule) - Prüfungen an insgesamt 6 Standorten in Nürnberg und Ansbach Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0002 Bezirksverwaltung (BV) Prüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Bezirksrathaus inkl. IT-Gebäude, Außenstellen Rettistr., Schule für Kranke (SfK), Sozialpsychiatrischer Dienst Stadt u. Landkreis Fürth und Sozialpädagogischer-Medizinischer Dienst (SMD), Berufsfachschule für Musik (BFS Musik), Fachberatung für Fischereiwesen Mittelfranken, Forschungsstelle f. fränkische Volksmusik, Service Zentrum (SZN) und IT-Außenstelle Nürnberg, Kulturhaus Stein - Prüfungen an insgesamt 11 Standorten in Ansbach, Fürth, Dinkelsbühl, Weidenbach, Uffenheim, Nürnberg und Stein (gem. Anlage 1.1) Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0003 Fränkisches Freilandmuseum (FFM) Prüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Fränkisches Freilandmuseum (FFM) Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0004 Landwirtschaftliche Lehranstalten Triesdorf (LLA) Prüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Landwirtschaftliche Lehranstalten Triesdorf (LLA) Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0005 Pädagogisches Zentrum Bertha-von-Suttner (PZBvS) und Zentrum für Hörgeschädigte (ZfH) Prüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Pädagogisches Zentrum Bertha-von-Suttner (PZBvS) und Zentrum für Hörgeschädigte (ZfH) mit Paul-Ritter-Schule und Interdisziplinärer Frühförderstätte / SVE - Prüfungen an 2 Standorten in Nürnberg (gem. Anlagen 1.1 und 1.2) Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0006 Maschinenbauschule Ansbach (MBS) Prüfung elektrischer ortsveränderlicher Arbeits-/Betriebsmittel und Wiederholungsprüfung elektrischer ortsfester Arbeits-/Betriebsmittel für den Bezirk Mittelfranken und seine Einrichtungen gem. § 14 BetrSichV und § 5 DGUV-V 4 Maschinenbauschule Ansbach (MBS) Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
05. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Bezirk Mittelfranken
Contact
ZentraleVergabestelle@bezirk-mittelfranken.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.