18/34-26-SEP-308VOB/A-EU OUVERT

Erweiterung Rathaus Springe: Metallfassade Bauteil A+C

Autorité contractante
Stadt Springe
Lieu d'exécution
Region Hannover
Date de soumission
18. September 2026, 08:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 45262670
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Ausschreibung umfasst die Metallbaufassade für das Bauteil A – Erweiterungsbau Rathaus (Neubau) und Bauteil C – Neubau Bürgersaal. Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: Bauteil A • ca. 100 m² Pfosten-Riegel-Fassade • ca. 30 St Dachflächenschiebefenster • ca. 30 St Sonnenschutzlammelen Bauteil C • ca. 40 m² Pfosten-Riegel-Fassade • ca. 160 m² Vorhangfassade

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Region Hannover Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erweiterung Rathaus Springe: Metallfassade Bauteil A+C Die Ausschreibung umfasst die Metallbaufassade für das Bauteil A – Erweiterungsbau Rathaus (Neubau) und Bauteil C – Neubau Bürgersaal. Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: Bauteil A • ca. 100 m² Pfosten-Riegel-Fassade • ca. 30 St Dachflächenschiebefenster • ca. 30 St Sonnenschutzlammelen Bauteil C • ca. 40 m² Pfosten-Riegel-Fassade • ca. 160 m² Vorhangfassade Apr. 2027 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
17. August 2026
Date de soumission
18. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Springe
Contact
marcus.stieg@springe.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.