PR1251273 (wht)VGV OUVERT

Rahmenvereinbarung Softwareentw.- und Inbetriebnahmeleistungen für ISAR, aISAR und ISAR Statistics

Autorité contractante
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Lieu d'exécution
Fürth, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 72211000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Fraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, der Softwareentwicklungs-, Wartungs-, Dokumentations-, Support- und Inbetriebnahmeleistungen im Zusammenhang mit den Produkten ISAR, aISAR und ISAR Statistics erbringt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software Fürth, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Rahmenvereinbarung Softwareentw.- und Inbetriebnahmeleistungen für ISAR, aISAR und ISAR Statistics Fraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, der Softwareentwicklungs-, Wartungs-, Dokumentations-, Support- und Inbetriebnahmeleistungen im Zusammenhang mit den Produkten ISAR, aISAR und ISAR Statistics erbringt. Die Abteilung PMO bzw. der Bereich EZRT entwickelt seit über 25 Jahren die Software ISAR für die automatische Röntgenprüfung kontinuierlich weiter. Mehrere Anlagenintegratoren setzen ISAR ein und konstruieren als Partner Prüfsysteme, nehmen diese bei Endkunden in Betrieb und warten sie. Aufgrund technologischer Veränderungen sowie fortlaufender Funktionserweiterungen sind regelmäßig Anpassungen am Softwaresystem erforderlich. Gegenstand der Vereinbarung ist die bedarfsgerechte Unterstützung bei der Weiterentwicklung, Wartung und Erweiterung der Software, bei Benutzeroberflächen, Anlagen- und Datenbankanbindungen, bei Supportfällen sowie bei der Pflege der Endanwenderdokumentation und bei Inbetriebnahmen vor Ort. Ziel ist die zuverlässige Verfügbarkeit qualifizierter Entwicklungs- und Inbetriebnahmekapazitäten während der Vertragslaufzeit. Weitere Informationen finden Sie in der Leistungsbeschreibung. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
28. Juli 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Contact
einkauf@iis.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.