ASR/26/L09VGV OUVERT

Verwertung von Altholz

Autorité contractante
Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Lieu d'exécution
Chemnitz, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
24. September 2026, 08:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 90510000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Verwertung von Altholz der Kategorie A III aus privaten Haushalten der Stadt Chemnitz (01.01.2027 bis 31.12.2027)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Chemnitz, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Verwertung von Altholz Gegenstand der anzubietenden Dienstleistung ist die Übernahme sowie die ordnungsgemäße und schadlose Verwertung der aus privaten Haushalten der Stadt Chemnitz erfasste Menge an Altholz der Kategorie A III (Anhang III der Altholzverordnung vom 15. August 2002, zuletzt geändert am 19. Juni 2020). Bei der ausgeschriebenen Altholzart handelt es sich insbesondere um Möbel und Altholz aus der Sperrabfallsammlung (Abfallschlüsselnummern 20 01 38, 20 03 07). Die Leistung umfasst die Übernahme, die Behandlung, ggf. die Zwischenlagerung und die Verwertung dieser im Rahmen der öffentlichen Abfallentsorgung erfassten Mengen an Altholz sowie die Nachweisführung und die Entsorgung der ggf. anfallenden Störstoffe. Die Gesamtmenge umfasst ca. 4.200 Tonnen im gesamten Vertragszeitraum. Das voraussichtliche Aufkommen an Altholz der Kategorie A III basiert auf den Ist-Werten des Jahres 2025 und einer daraus entwickelten Prognose für den Vertragszeitraum. Es sind monatliche oder jahreszeitliche Schwankungen in den Erfassungsmengen möglich und nicht konkret verifizierbar. Im Vertragszeitraum sind Mengenabweichungen in der Größenordnung von bis zu +/- 10 % bezogen auf die Gesamtmenge möglich. Die Übernahme des Altholzes in der angegebenen Menge einschließlich der angegebenen Schwankungsbreite ist durch den Bieter abzusichern. Dez. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
13. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Abfallentsorgungs- und Stadtreinigungsbetrieb der Stadt Chemnitz
Contact
vergabestelle@asr-chemnitz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.