HSI_400.03VOB/A-EU OUVERT

Wärmeversorgungsanlagen für den Neubau der Hauptschule Ibbenbüren

Autorité contractante
Stadt Ibbenbüren
Lieu d'exécution
Steinfurt
Date de soumission
28. September 2026, 21:59 dans 24 jours
Prestation
CPV 45232142
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Ibbenbüren plant am Bildungsstandort zwischen Wilhelmstraße und Ledder Straße den Neubau einer Hauptschule und einer 5-Fachsporthalle. Für den Neubau der Hauptschule schreibt die Stadt hiermit die Leistungen der Wärmeversorgungsanlagen aus.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Steinfurt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Wärmeversorgungsanlagen für den Neubau der Hauptschule Ibbenbüren Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und betriebsfertige Übergabe aller gebäudetechnischen Anlagen für Wärmeversorgungsanlagen. Auf dem Areal befindet sich im Norden an der Wilhelmstraße das Johannes-Kepler-Gymnasium inkl. 3-Feld Sporthalle. Daran schließt nach Süden die Erna-de-Fries Gesamtschule und die Sporthalle Ost (3-Feld) an. Die Verortung der beiden neuen Gebäude im Süden des bestehenden Campusgeländes vervollständigen diesen städtebaulich zu einem funktionalen und zukunftsorientierten Schul-, Sport, sowie Kulturstandort (Kultur- und Jugendzentrum Scheune, Hof Bögel-Windmeyer, Kletterwald, Heimathaus, Sportzentrum Ost). Der Neubau der Sporthalle positioniert sich im Süden des Grundstücks und vervollständigt gemeinsam mit der neuen Hauptschule den Schulkomplex zu einem funktionalen und zukunftsorientierten Campus. Kenndaten des Gebäudes: Schulgebäude: Netto-Grundfläche nach DIN 277: ca. 5.360 m² Brutto-Grundfläche nach DIN 277: ca. 6.900 m² Brutto-Rauminhalt nach DIN 277: ca. 31.150 m³ Ausführungszeitraum vsl. Beginn der Leistungen 04.10.2027 vsl. Vorlage Werk- & Montageplanung 02.11.2027 vsl. Fertigstellung 30.08.2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
26. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Stadt Ibbenbüren
Contact
mareen.kittel@ibbenbueren.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.