PDM-B-30024262VOB/A-EU OUVERT

BImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Trockenbauarbeiten H 13, 14

Autorité contractante
Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Potsdam, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 45324000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Trockenbauarbeiten Haus 13, 14

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Potsdam, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 BImA, BPol Bundespolizei Potsdam, Comp. Haus 8, 13, 14, Trockenbauarbeiten H 13, 14 Gegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen sind die Montagen von Trockenbau-Trennwänden, -vorsatzschalen und Unterdecken in den Häusern 13 und 14. Darüber hinaus ist Teil der hier ausgeschriebenen Leistungen in Vorbereitung der Trockenbauarbeiten die Bestandsholzbalkendecken für das Stellen der Wände zu ertüchtigen. Im Dachgeschoss-/Spitzboden ist die oberste Dämmebene des Gebäudes zu vervollständigen. Aufgrund der teils komplexen Einbausituationen im Objekt und anspruchsvollen Schnittstellenlage, insbesondere zur Dachkonstruktion, Innendämmung sowie den Fußbodenaufbauten, geht den Leistungen eine detaillierte technische Klärung und Werkstatt- und Montageplanung voraus einschl. Statik des AN. ca. 1600 m2 Trockenbauwände (bis D = 150mm) und Vorsatzschalen, zum Teil mit Anforderungen an Schallschutz, Brandschutz und Einbruchschutz ca. 1250 m2 Dachkonstruktions-/ Dachschrägenbekleidungen einschl. Drempelbekleidungen ca. 1100 m2 Dämmarbeiten, teils Zwischensparren oder Dämmauflagen sowie teils Einblasdämmungen ca. 1300 m2 Unterdecken, abgehängt (bis H = 700mm) oder freitragend, mit Bekleidungen aus Gipskarton, gelochte Gipsplatten, Zementplatten, zum Teil mit Weitspannträgern oder biegeweich ca. 515 m2 Schwalbenschwanzestrich, Dicke 55mm inkl. vollflächiger Konstruktions-/Laufbelag aus Holz/Holzwerkstoff unter Schwalbenschwanzprofilen ca. 50 St Montage neuer Holzbalken- und Wechsel (L über 1m bis 6m) zum Abfangen der Trockenbauwände auf Holzbalkendecken in Längsrichtung zu Spannrichtung Decke

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
12. August 2026
Date limite des questions
03. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle
Contact
Info.Vergabe-BLD@BLB.Brandenburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.