VBG/2026/08/6786VGV OUVERT

Objektplanungsleistungen Modernisierung der BV Bergisch Gladbach

Autorité contractante
Verwaltungs-Berufsgenossenschaft (VBG) - Hauptverwaltung Hamburg
Lieu d'exécution
Rheinisch-Bergischer Kreis
Date de soumission
29. September 2026, 10:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 71000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Errichtet wird ein Büro- und Verwaltungsgebäude als Stahlbetonskelettbau mit vorgehängten Fassadenelementen und tragender Stahlbetonsandwichfassade mit Wärmedämmung nach Wärmeschutzverordnung am Standort Kölner/Buddestraße in Bergisch-Gladbach.

Die Ausführung umfasst eine 8-Personen-Aufzugsanlage mit teleskopautomatischen Schiebetüren sowie Fenster mit Isolierverglasung und Einhanddrehkippbeschlag unter Einhaltung der Normen DIN 1055, DIN 18055, DIN 4108, DIN 4109 und VDI 2719.

Zur Innenausstattung gehören Wandplattierungen mit Steingutfliesen, Bodenbeläge aus glasiertem Steinzeugmosaik, PVC-Belägen und leitfähigem Teppichboden, schwimmender Estrich nach DIN 18353 sowie abgehängte Mineralfaserplattendecken der Baustoffklasse B1 nach DIN 4102.

Weiterhin werden Dachdeckerarbeiten für Flachdächer nach den Richtlinien des Zentralverbands des Deutschen Dachdeckerhandwerks, eine begehbare Dachterrasse, Innentüren mit Kunststoffdeckfläche und Schalldämm-Maß von 32 dB sowie Treppengeländer und Betonwerksteinböden im Treppenhaus und Kellergeschoss beschafft.

Source : Bestandsbaubeschreibung Altbau+Neubau_ohne Namen.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Objektplanungsleistungen Modernisierung der VBG Bezirksverwaltung Bergisch Gladbach

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Rheinisch-Bergischer Kreis Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Objektplanungsleistungen Modernisierung der BV Bergisch Gladbach Auftragsgegenstand sind Objektplanungsleistungen im Rahmen der Modernisierung der VBG Bezirksverwaltung Bergisch Gladbach. Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date limite des questions
16. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Verwaltungs-Berufsgenossenschaft (VBG) - Hauptverwaltung Hamburg
Contact
vergabestelle@vbg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.