26FEI87646SektVO OUVERT

VB_WE/GE/SE2 im Bf Germersheim Strecke 3400

Autorité contractante
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Lieu d'exécution
Germersheim
Date de soumission
24. September 2026, 09:00 dans 20 jours
Prestation
CPV 45234116
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Verbundvergabe Weichenerneuerung, Gleiserneuerung und Schienenerneuerung im Bf Germersheim: -Erneuerung Weichen W7, W11, W10, W39, W40, W42 mit vollständiger Bettungserneuerung -Gleiserneuerung Gleise Gl.6 und Gl.7 mit vollständiger Bettungserneuerung -Gleiserneuerung Strecke Germersheim - Wörth mit vollständiger Bettungserneuerung -Schienenerneuerung Gl.8 -Herstellung Rangierwege -Einbau Geotextil -Erneuerung Bahnübergang -Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Germersheim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 VB_WE/GE/SE2 im Bf Germersheim Strecke 3400 Verbundvergabe Weichenerneuerung, Gleiserneuerung und Schienenerneuerung im Bf Germersheim: -Erneuerung Weichen W7, W11, W10, W39, W40, W42 mit vollständiger Bettungserneuerung -Gleiserneuerung Gleise Gl.6 und Gl.7 mit vollständiger Bettungserneuerung -Gleiserneuerung Strecke Germersheim - Wörth mit vollständiger Bettungserneuerung -Schienenerneuerung Gl.8 -Herstellung Rangierwege -Einbau Geotextil -Erneuerung Bahnübergang -Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Feb. 2027 – Aug. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
24. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Contact
Ulrike.Schindler@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.