2026-9-20-Ma-02VGV OUVERT

Einkauf von elektrischer Energie und Erdgas

Autorité contractante
Stadt Sankt Augustin
Lieu d'exécution
Rhein-Sieg-Kreis
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 09310000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Los 1 Strom: Beschaffung von ca. 9,6 Mio. kWh/a elektrischer Energie für die ca. 412 Abnahmestellen der Stadt Sankt Augustin. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die ca. 13 RLM-Abnahmestellen (Gruppe 1) und die ca. 412 SLP-Abnahmestellen und Straßenbeleuchtung (Gruppe 2) ist eine Formel-Beschaffung mit vier Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin. Los 2 Erdgas: Beschaffung von ca. 14,5 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 88 Abnahmestellen der Stadt Sankt Augustin. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die 4 RLM-Abnahmestellen (Gruppe 1) und die ca. 84 SLP-Abnahmestellen (Gruppe 2) eine Formel-Beschaffung mit sechs Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Rhein-Sieg-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 elektrische Energie Beschaffung von ca. 9,6 Mio. kWh/a elektrischer Energie für die ca. 412 Abnahmestellen der Stadt Sankt Augustin. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die ca. 13 RLM-Abnahmestellen (Gruppe 1) und die ca. 412 SLP-Abnahmestellen und Straßenbeleuchtung (Gruppe 2) ist eine Formel-Beschaffung mit vier Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin. Dez. 2026 – Dez. 2029
LOT-0002 Erdgas Beschaffung von ca. 14,5 Mio. kWh/a Erdgas für die ca. 88 Abnahmestellen der Stadt Sankt Augustin. Die Abnahmestellen sind in zwei Gruppen unterteilt. Für die 4 RLM-Abnahmestellen (Gruppe 1) und die ca. 84 SLP-Abnahmestellen (Gruppe 2) eine Formel-Beschaffung mit sechs Tranchen pro Jahr vorgesehen. Die Regelenergie übernimmt die Lieferantin. Dez. 2026 – Dez. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
12. August 2026
Date limite des questions
09. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Sankt Augustin
Contact
vergabestelle@sankt-augustin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.