167-26-E16SektVO OUVERT

Herstellen und Liefern von Gleisbaustoffen, GE Strecke 9402 Fernmeldeturm

Autorité contractante
MV Mannheimer Verkehr GmbH
Lieu d'exécution
Mannheim, Stadtkreis
Date de soumission
28. September 2026, 09:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 34941300
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die Herstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen der Spurweite 1.000 mm für Stadtbahn- und Eisenbahnstrecken im Streckennetz der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH sowie die Erstellung der zugehörigen Biege- und Schienenteilungspläne.

Zu liefern sind 2.866 m Vignolschienengleis 49E1 mit einem Radius größer 300 m, 46 m Spurrillenschiene 49E1 mit einem Radius größer 300 m und 4.430 Stück Betonschwellen.

Der Erfüllungsort der Leistungen ist Mannheim.

Source : Auftragsbekanntmachung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Vorliegende Anfrage der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH umfasst die Herstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen der Spurweite 1 000 mm für Stadtbahn - und Eisenbahnstrecken im Streckennetz der Rhein- Neckar- Verkehr GmbH (rnv) sowie die Erstellung der zugehörigen Biege- und Schienenteilungspläne: Zu liefern sind: 2 .866 m Vignolschienengleis 4 9E 1 (R > 3 00 m) 46 m Spurrillenschiene 4 9E 1 (R > 3 00 m) 4.430 St . Betonschwellen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Mannheim, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Herstellen und Liefern von Gleisbaustoffen, GE Strecke 9402 Fernmeldeturm Die Vorliegende Anfrage der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH umfasst die Herstellung und Lieferung von Gleisbaustoffen der Spurweite 1 000 mm für Stadtbahn - und Eisenbahnstrecken im Streckennetz der Rhein- Neckar- Verkehr GmbH (rnv) sowie die Erstellung der zugehörigen Biege- und Schienenteilungspläne: Zu liefern sind: 2 .866 m Vignolschienengleis 4 9E 1 (R > 3 00 m) 46 m Spurrillenschiene 4 9E 1 (R > 3 00 m) 4.430 St . Betonschwellen Okt. 2026 – Juni 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
MV Mannheimer Verkehr GmbH
Contact
vergabe@rnv-online.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.