FB 24-B-2026-053VOB/A-EU OUVERT

Neubau Leitstelle Feuerwehr, erweiterter Rohbau

Autorité contractante
Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Lieu d'exécution
Halle (Saale), Kreisfreie Stadt
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 45200000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Los 303 Erweiterter Rohbau

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Halle (Saale), Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Neubau Leitstelle Feuerwehr, erweiterter Rohbau Leistungsteil Neubau Funktionsgebäude: - ca. 1.720 m³ Erdarbeiten - ca. 66 St. Großbohrpfähle - ca. 1.615 m³ Stahlbeton - ca. 600 t Betonstahl - ca. 22 St. Fertigteiltreppenläufe - ca. 980 m² Kalksandsteinmauerwerk - ca. 285 m Grundleitungen - ca. 2.770 m Erdungsanlage - ca. 1.620 m² Innenputz - ca. 120 m³ Betonabbruch Bestand Leistungsteil Kanalsanierung: - ca. 500 m³ Aushub - ca. 250 m³ Verfüllung von Rohrleitungen - ca. 100 m² Holzausfachung Trägerbohlwand - ca. 180 m² Straßenbeton aufbrechen - ca. 115 m² Betondecke und Asphaltbetondeckschicht - ca. 48 m Rahmenprofil aus Fertigteil - ca. 8 m Fertigteile als Krümmer, Kürzstücke, mit Notentleerung - ca. 260 m² Betontragschicht aus unbewehrtem Beton - ca. 240 m² Bitumenabdichtung Stahlbetondecke und Stöße - ca. 1 St. Schacht DN 1200 Dez. 2026 – Nov. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
09. August 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Contact
zvs-bau@halle.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.