LOT-0001 E89463297VOB/A-EU OUVERT

Abwassergruppe Zemmer, hier Los 3: Neubau Stauraumkanal, Neubau Retentionsbodenfilter und Neubau Verbindungssammler Rodt, unterteilt in 2 Teillose

Autorité contractante
Verbandsgemeindewerke Trier-Land AöR
Lieu d'exécution
Trier-Saarburg
Date de soumission
25. September 2026, 08:00 dans 21 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden der Neubau eines Stauraumkanals, eines Retentionsbodenfilters und eines Verbindungssammlers in der Abwassergruppe Zemmer zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler.

Die Leistungen umfassen Aufbruch- und Wiederherstellungsarbeiten an Wegen und Gemeindestraßen, Erdarbeiten für Bauwerke und Leitungen, Leitungsbau, Beton- und Stahlbetonarbeiten inklusive Bewehrung und Verbau sowie den Bau von Zaunanlagen.

Der Verbindungssammler beginnt in Rodt mit dem Rückbau eines Regenüberlaufbauwerkes in der Flurstraße und endet nach ca. 375 m Länge und 20 m Höhenunterschied auf dem Flurstück 27/1, Flur 25 mit dem Anschluss an das bestehende Mischwassernetz.

Wesentliche Ausführungsbestimmungen sind die Einhaltung der STVO und Unfallverhütungsvorschriften für Verkehrssicherung, die Sicherung vorhandener Leitungen und Gebäude sowie eine Gewährleistungsfrist von 5 Jahren.

Source : Teillos 1 Baubeschreibung Juni 2026.pdf , page 2–7 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Der Auftraggeber (Verbandsgemeindewerke Trier-Land AöR ) beabsichtigt vorliegend Bauleistungen bezüglich des Bauvorhabens: Abwassergruppe Zemmer, hier Los 3: Neubau Stauraumkanal, Neubau Retentionsbodenfilter und Neubau Verbindungssammler Rodt zu vergeben. Das vorgenannte Los 3 ist wie folgt in zwei Teillose untergliedert: Teillos 1: Mit Teillos 1 wird der bauliche Teil eines Stauraumkanals, Retentionsbodenfilters und eines Verbindungssammlers zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler vergeben. Der neue Verbindungssammler beginnt im Ortsteil Rodt der Gemeinde Zemmer mit dem Rückbau eines Regenüberlaufbauwerkes in der Gemeindestraße „Flurstraße“ und endet im Wirtschaftsweg zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler mit dem Bau des neuen Stauraumkanals inkl. Retentionsbodenfilters und mit dem Anschluss an das bestehende Mischwassernetz. Der Verlauf des Sammlers wird überwiegend durch die Parzelle der „Flurstraße“ und anschließend der Parzelle 34 (Flur 25) vorgegeben. Nach ca. 375 m Länge und 20 m Höhe endet der Sammler mit den Bauwerken des Stauraumkanals auf der Parzelle des Flurstückes 27/1, Flur 25. Auf der vorgenannten Parzelle werden die Bauwerke des Stauraumkanals und des Retentionsbodenfilters errichtet. Der Baubeginn soll spätestens 15 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens erfolgen. Teillos 2: Mit Teillos 2 wird der maschinen- und elektrotechnische Teil eines Stauraumkanals und Retentionsbodenfilters zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler vergeben. Die Bauwerke des Stauraumkanals und des Retentionsbodenfilters befinden sich auf der Parzelle des Flurstückes 27/1, Flur 25. Der Baubeginn soll spätestens 15 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens erfolgen. Weitere Details können den Vergabeunterlagen entnommen werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Trier-Saarburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Teillos 1: • Baumaßnahme: Neubau des Stauraumkanals, Neubau des Retentionsbodenfilters und Neubau des Verbindungssammlers in Rodt • Leistung: Teillos 1 Bautechnik / Hoch- und Tiefbauarbeiten, Kanalisation, Stahlbetonarbeiten Mit Teillos 1 wird der bauliche Teil eines Stauraumkanals, Retentionsbodenfilters und eines Verbindungssammlers zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler vergeben. Der neue Verbindungssammler beginnt im Ortsteil Rodt der Gemeinde Zemmer mit dem Rückbau eines Regenüberlaufbauwerkes in der Gemeindestraße „Flurstraße“ und endet im Wirtschaftsweg zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler mit dem Bau des neuen Stauraumkanals inkl. Retentionsbodenfilters und mit dem Anschluss an das bestehende Mischwassernetz. Der Verlauf des Sammlers wird überwiegend durch die Parzelle des der „Flurstraße“ und anschließend der Parzelle 34 (Flur 25) vorgegeben. Nach ca. 375 m Länge und 20 m Höhe endet der Sammler mit dem Bauwerken des Stauraumkanals auf der Parzelle des Flurstückes 27/1, Flur 25. Auf der vorgenannten Parzelle werden die Bauwerke des Stauraumkanals und des Retentionsbodenfilters errichtet. Der Baubeginn soll spätestens 15 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens erfolgen.
LOT-0002 Teillos 2: • Baumaßnahme: Neubau des Stauraumkanals und Neubau des Retentionsbodenfilters in Rodt • Leistung: Teillos 2 Elektro- und Maschinentechnik (ET u. MT) Mit Teillos 2 wird der maschinen- und elektrotechnische Teil eines Stauraumkanals und Retentionsbodenfilters zwischen den Ortsteilen Rodt und Schleidweiler vergeben. Die Bauwerke des Stauraumkanals und des Retentionsbodenfilters befinden sich auf der Parzelle des Flurstückes 27/1, Flur 25. Der Baubeginn soll spätestens 15 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens erfolgen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
25. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Verbandsgemeindewerke Trier-Land AöR
Contact
vergabestelle@trier-land.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.