VOEK 175-26VGV OUVERT

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Treppenhaus- und Glasreinigungsleistungen) für diverse Wohnliegenschaften in Schwerin, Sanitz, Stralsund, Greifswald und auf Rügen - VOEK 175-26

Autorité contractante
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Lieu d'exécution
Schwerin, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
10. September 2026, 07:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Treppenhaus- und Glasreinigungsleistungen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Schwerin, Kreisfreie Stadt Vorpommern-Greifswald Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 10 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1: Treppenhausreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 1. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 3 Wohnliegenschaften in Schwerin mit einem Umfang von 27 Mehrfamilienhäusern. Die zu reinigende Gesamtgrundfläche beträgt 1.969,60 m² Bodenfläche. Die jährliche Gesamtreinigungsfläche der Unterhaltsreinigung beträgt 73.049,81 m² Bodenflächen. Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0003 Los 3: Treppenhausreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 3. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 6 Wohnliegenschaften in Greifswald mit einem Umfang von 12 Mehrfamilienhäusern. Die zu reinigende Gesamtgrundfläche beträgt 2.067,40 m² Bodenfläche. Die jährliche Gesamtreinigungsfläche der Unterhaltsreinigung beträgt 37.164,60 m² Bodenflächen. Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0004 Los 4: Treppenhausreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 4. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 8 Wohnliegenschaften auf Rügen mit einem Umfang von 23 Mehrfamilienhäusern. Die zu reinigende Gesamtgrundfläche beträgt 3.567,50 m² Bodenfläche. Die jährliche Gesamtreinigungsfläche der Unterhaltsreinigung beträgt 66.174,56 m² Bodenflächen. Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0006 Los 6: Treppenhausreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 6. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 6 Wohnliegenschaften im Westteil Stralsunds mit einem Umfang von 30 Mehrfamilienhäusern. Die zu reinigende Gesamtgrundfläche beträgt 3.291,90 m² Bodenfläche. Die jährliche Gesamtreinigungsfläche der Unterhaltsreinigung beträgt 90.595,97 m² Bodenflächen. Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0008 Los 8: Glasreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 8. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 4 Wohnliegenschaften in Sanitz mit einem Umfang von 14 Mehrfamilienhäusern. Die Reinigung umfasst eine Grundfläche von insgesamt 142,80 m² (einseitig gemessen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 285,60 m² (einseitig gemessen; beidseitig zu reinigen). Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0010 Los 10: Glasreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 10. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 19 Wohnliegenschaften im nördlichen Teil von Stralsund sowie auf Rügen mit einem Umfang von 55 Mehrfamilienhäusern. Die Reinigung umfasst eine Grundfläche von insgesamt 959,62 m² (einseitig gemessen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 1.919,24 m² (einseitig gemessen; beidseitig zu reinigen). Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0002 Los 2: Treppenhausreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 2. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 4 Wohnliegenschaften in Sanitz mit einem Umfang von 14 Mehrfamilienhäusern. Die zu reinigende Gesamtgrundfläche beträgt 965,26 m² Bodenfläche. Die jährliche Gesamtreinigungsfläche der Unterhaltsreinigung beträgt 36.420,16 m² Bodenflächen. Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0005 Los 5: Treppenhausreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 5. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 11 Wohnliegenschaften im Nordteil Stralsunds mit einem Umfang von 33 Mehrfamilienhäusern. Die zu reinigende Gesamtgrundfläche beträgt 6.968,80 m² Bodenfläche. Die jährliche Gesamtreinigungsfläche der Unterhaltsreinigung beträgt 106.988,47 m² Bodenflächen. Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0007 Los 7: Glasreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 7. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 3 Wohnliegenschaften in Schwerin mit einem Umfang von 27 Mehrfamilienhäusern. Die Reinigung umfasst eine Grundfläche von insgesamt 274,20 m² (einseitig gemessen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 548,40 m² (einseitig gemessen; beidseitig zu reinigen). Jan. 2027 – Jan. 2031
LOT-0009 Los 9: Glasreinigung Die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben (BImA) unterhält Wohnliegenschaften in Schwerin, die sich in privater Nutzung befinden. Für diese Liegenschaften besteht ein kontinuierlicher Reinigungsbedarf der Eingangsbereiche und Verkehrswege. Der Leistungsumfang des 9. Loses dieser Ausschreibung umfasst dabei 12 Wohnliegenschaften im westlichen Teil von Stralsund sowie in Greifswald mit einem Umfang von 42 Mehrfamilienhäusern. Die Reinigung umfasst eine Grundfläche von insgesamt 650,66 m² (einseitig gemessen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 1.301,32 m² (einseitig gemessen; beidseitig zu reinigen). Jan. 2027 – Jan. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. Juli 2026
Date de soumission
10. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Contact
Verdingung@bundesimmobilien.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.