R 6420/26SektVO OUVERT

Jahresleistungsverzeichnis 2027 ff TraveNetz

Autorité contractante
TraveNetz GmbH
Lieu d'exécution
Lübeck, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
17. September 2026, 11:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 45221250
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die TraveNetz GmbH als regionaler Netzbetreiber ist im Wirtschaftsraum Lübeck eng mit den Menschen und Unternehmen der Region verbunden. Die Gewährleistung einer sicheren Energieversorgung, der verantwortungsvolle Umgang mit Ressourcen und eine vorausschauende Ausrichtung der Geschäftsfelder im Hinblick auf aktuelle und künftige Anforderungen an eine nachhaltige und umweltfreundliche Strategie sind Kernelemente unserer Tätigkeit. Der Anspruch eines umweltorientierten und sozial verantwortlichen Handelns für die Menschen geht über die Kerntätigkeit eines Verteilnetzbetreibers hinaus und bezieht auch Partner und Lieferanten mit ein. Um diesem Anspruch gerecht zu werden, schreibt die TraveNetz die Ausführung von Tiefbau-, Oberflächen-, Rohrbau- und Kabelbauarbeiten inkl. LWL-Arbeiten sowie Tiefbauarbeiten zur Erstellung von Hausanschlüssen im Rahmen von Unterhaltungs- und Investitionsmaßnahmen sowie Kleinbaustellen in einer Region und insgesamt 3 Losen aus. Erforderlich ist auch die Teilnahme an einer Rufbereitschaft. Der Zuschlag für die Leistungen soll an mehrere Auftragnehmer erteilt werden (Ziel: 2 bis 4 je Los). Die Verträge mit den bezuschlagten Firmen werden zunächst für 2 Jahre abgeschlossen, mit der Option zur zweimaligen Verlängerung um 4 bzw. 2 Jahre auf maximal 8 Jahre. Die Anbieter werden innerhalb dieser Vertragslaufzeit verbindlich ein Dienstleisterportal nutzen, über das die Beauftragung, Leistungsrückmeldung und Abnahme sowie Abrechnung erfolgen werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Lübeck, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Tiefbau-/ Oberflächenarbeiten Los 1: Tiefbau-/ Oberflächenarbeiten Los 2: Rohrbau Los 3: Kabel-/ Anlagenbau Eine Bewerbung nur auf Los 2 oder Los 3 ist nicht vorgesehen.
LOT-0002 Rohrbau Ausführung von Tiefbau- und Oberflächenarbeiten zur Erstellung von Hausanschlüssen im Rahmen von Unterhaltungs- und Investitionsmaßnahmen sowie Kleinbaustellen im Netzgebiet des Auftraggebers.
LOT-0003 Kabel-/Anlagenbau Ausführung von Kabelbauarbeiten inkl. LWL-Arbeiten zur Erstellung von Hausanschlüssen im Rahmen von Unterhaltungs- und Investitionsmaßnahmen sowie Kleinbaustellen im Netzgebiet des Auftraggebers.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
17. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
17. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
TraveNetz GmbH
Contact
maria.rhein@travenetz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.