OV 105/26SektVO OUVERT

Ww. Neugraben, Neubau einer Pumpenhalle; Dienstleistungsauftrag (Planungsleistungen); Leistungsbild Technische Ausrüstung -ET (IW-25/01)

Autorité contractante
Hamburger Wasserwerke GmbH
Lieu d'exécution
Hamburg
Date de soumission
25. September 2026, 10:00 dans 21 jours
Prestation
CPV 71321000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Hamburg Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Ww. Neugraben, Neubau einer Pumpenhalle; Dienstleistungsauftrag (Planungsleistungen); Leistungsbild Technische Ausrüstung -ET (IW-25/01) Die Hamburger Wasserwerke GmbH beabsichtigt den Neubau einer Pumpenhalle am Standort in Neugraben nach dem aktuellen Stand der Technik zu realisieren. Dabei übernehmen die Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) die Planung der Anlagentechnik (Maschinentechnik) und des erdverlegten Rohrleitungsbaus über alle Leistungsphasen (LPHs). Die Planung der Bautechnik und der ET / EMSR-Technik wurde in den ersten LPHs von HWW durchgeführt und soll danach extern vergeben werden. Mit dieser Ausschreibung sollen die Planungsleistungen der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppe Elektrotechnik (ET), für die Pumpenhalle extern vergeben werden. Jan. 2027 – Apr. 2035

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
12. August 2026
Date de soumission
25. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Hamburger Wasserwerke GmbH
Contact
vergabemanagement@hamburgwasser.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.