PR1193178-9788-IVGV OUVERT

Vermietung von Dark-Fiber-Leitungen - PR1193178-9788-I

Autorité contractante
Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 09:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 72318000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Vermietung von Dark-Fiber-Leitungen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

IT & Software München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Vermietung von Dark-Fiber-Leitungen - PR1193178-9788-I Bereitstellung von insgesamt 120 bis 144 unbeleuchteten Glasfasern ("Dark-Fiber") über 3 Strecken für die Verbindung der genannten Standorte o Verbindung von RZ-D (Hansastraße 28) und RZ-A (Hansastraße 27c) mit 2x48 Fasern. Der Ring kann gegeben falls auch über die H20 geführt werden. o Direkte Anbindung Hansastraße 20 an Hansastraße 27c oder Hansastraße 28 mit 24 Fasern. Beim Ring über Hansastraße 27c, Hansastraße 28 und Hansastraße 20 jede der Strecken mit 48 Fasern. o Gewährleistung einer durchgehenden und störungsfreien Nutzung der Glasfasern durch den Auftraggeber. o Die Leitungen bleiben vollständig unbegrenzt und werden durch den Auftraggeber eigenständig betrieben. o Alle Leitungen sollen je nach Bereitstellungsaufwand zu einem frühestmöglichen Termin ab dem 01.01.2027, jedoch spätestens zum 01.06.2027 verfügbar sein. Grundlaufzeit: ab Bereitstellung 2 Jahre 2 Verlängerungsoptionen um jeweils 1 Jahr Gesamtlaufzeit maximal 4 Jahre

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
03. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Contact
einkauf@zv.fraunhofer.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.