26-63143VOB/A-EU OUVERT

Heidelberg, Universitätsklinikum, Sanierung und Nachnutzung Rechtsmedizin / HeiCINN Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379

Autorité contractante
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Lieu d'exécution
Heidelberg, Stadtkreis
Date de soumission
21. September 2026, 21:59 dans 17 jours
Prestation
CPV 45331231
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Heidelberg, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Raumlufttechnische Anlagen DIN 18379 Sanierung Stahlbetongebäude, Hochhaus, mit umlaufenden Fluchtbalkonen, quadratischer Grundriss, mit angegliederten Flachbauten, bestehend aus 2 Untergeschossen TG und UG, sowie EG, 1.OG bis 6.OG, Dachgeschoß mit Technikzentrale - RLT-Anlage mit Kühl-, und Heizregister, Schalldämpfer, WRG, mit KVS-System einschl. Pumpenstation und aller hydraulischen Komponenten, Filter,etc. 30.000 m³/h. Zu- und Abluft örtlich getrennt. - RLT-Anlage Zu-/Abluft mit Kühl-, und Heizregister, Befeuchtung, SD, WRG, Filter, etc. 6.500 m³/h. - RLT-Anlage Zu-/Abluft mit Kühl-, und Heizregister, SD, WRG, Filter, Stahlfederschwingungsisolatoren, etc. 6.000 m³/h. - Zwei RLT-Anlagen Klimaschrank Zu-/Abluft mit Kühl-, und Heizregister, Filter, etc. 2.700 m³/h. - Sonderabluftanlage mit zwei parallelen Ventilatoren aus Kunststoff, mit Schallschutzkabine, Filter, Jaloussie- und Stellklappen, etc. 4.000 m³/h jeweils. - Kompakte RLT-Anlage Zu-/Abluft mit Heizregister, Ddeckenmontage, SD, WRG, Filter, etc. 550 m³/h. - AU- und FO-Turme Durchmesser ca. 1,5 m, Gesamthöhe ca. 3,7 m. für 33.000 m³/h - Kombinierter Außenluftansaug- und Fortluftturm Ø1600 mm, Gesamthöhe ca. 5,5 m. für 10.000 m³/h - AU- und FO-Turme Durchmesser ca. 0,7 m, Gesamthöhe ca. 4 m. für 5.000 m³/h - 5344 m² Luftleitung Stahl verz. und Formstücke, Kantenlänge 0 bis über 2000 mm - ca. 1.500 m Wickelfalzrohr Stahl verz. DN 80 bis DN 355 einschl. Formstücke, sonstige Bauteile und Befestigungen - ca. 650 m² PPS-Luftltg. und Formstücke, rechteckig, Kantenlänge 0 bis über 2000 m - ca. 750 m PP-Rohr Stahl verz. AD 75 bis DN 500 einschl. Formstücke, Bauteile und Befestigungen - ca. 180 BSK rechteckig oder rund, elektronisch geregelt, unterschiedliche Großen - ca. 430 VSR konstant ca. 150 VSR variabel, rechteckig oder rund, unterschiedliche Großen - ca. 277 SD rund, u. ca. 25 Kulissen-SD rechteckig, unterschiedliche Großen - ca. 400 Auslässe, unterschiedliche Arten und Großen März 2027 – Apr. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
03. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Contact
poststelle.amtmahd@vbv.bwl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.