LC-2026-0013VGV OUVERT

Lieferung diverse Möbel Kita Spatzennest 1. BA

Autorité contractante
Stadt Luckau
Lieu d'exécution
Dahme-Spreewald
Date de soumission
15. September 2026, 08:00 dans 11 jours
Prestation
CPV 39000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Bei dem Objekt handelt es sich um eine Kindertagesstätte, die sich derzeit in einer umfassenden Umbau- und Modernisierungsphase in drei Bauabschnitten befindet. Ziel der Baumaßnahmen ist die Schaffung moderner, funktionaler und kindgerechter Räumlichkeiten, die den aktuellen pädagogischen, sicherheitstechnischen und energetischen Anforderungen entsprechen. Im Rahmen des Umbaus im Bauabschnitt I werden die Gruppenräume, Sanitärbereiche sowie Gemeinschaftsflächen im Krippenbereich neugestaltet und teilweise erweitert sowie ein Büroraum und Aufenthaltsraum für das Personal geschaffen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Dahme-Spreewald Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Möbel Krippenbereich LOS 1:Die Möbelausstattung der Kindertagesstätte ist auf die Bedürfnisse von Kindern in der Altersgruppe U3 abgestimmt und unterstützt eine sichere, altersgerechte sowie pädagogisch wertvolle Lern- und Spielumgebung. Die Ausstattungsgegenstände bestehen aus robusten, langlebigen und pflegeleichten Materialien. Alle Oberflächen sind schadstoffarm, leicht zu reinigen und erfüllen die geltenden Sicherheits- und Qualitätsstandards. Kanten und Ecken sind abgerundet, um das Verletzungsrisiko zu minimieren. Bei der Auswahl der Ausstattung wird auf Ergonomie, Nachhaltigkeit, Langlebigkeit sowie eine ansprechende Gestaltung geachtet. LOS 2: Die Ausstattung im Bereich des Hausmeisters wurde ebenso auf die Bedürfnisse des zuständigen Mitarbeiters abgestimmt.
LOT-0002 Möbel HSM Bereich LOS 1:Die Möbelausstattung der Kindertagesstätte ist auf die Bedürfnisse von Kindern in der Altersgruppe U3 abgestimmt und unterstützt eine sichere, altersgerechte sowie pädagogisch wertvolle Lern- und Spielumgebung. Die Ausstattungsgegenstände bestehen aus robusten, langlebigen und pflegeleichten Materialien. Alle Oberflächen sind schadstoffarm, leicht zu reinigen und erfüllen die geltenden Sicherheits- und Qualitätsstandards. Kanten und Ecken sind abgerundet, um das Verletzungsrisiko zu minimieren. Bei der Auswahl der Ausstattung wird auf Ergonomie, Nachhaltigkeit, Langlebigkeit sowie eine ansprechende Gestaltung geachtet. LOS 2: Die Ausstattung im Bereich des Hausmeisters wurde ebenso auf die Bedürfnisse des zuständigen Mitarbeiters abgestimmt.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
11. August 2026
Date limite des questions
09. September 2026
Date de soumission
15. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Luckau
Contact
kjs@luckau.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.