8240/01VGV OUVERT

Campus Döbeln Ost - 2. Bauabschnitt - Objektplanungsleistungen für den Neubau einer Schule mit Förderschwerpuntk Lernen

Autorité contractante
Große Kreisstadt Döbeln
Lieu d'exécution
Mittelsachsen
Date de soumission
10. September 2026, 10:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 71200000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Große Kreisstadt Döbeln beabsichtigt auf dem Campus Ost die Neuerrichtung einer Schule mit Förderschwerpunkt Lernen mit Bauwerkskosten (KG 300+400) von ca. 15,9 Mio. EUR brutto.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Mittelsachsen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Campus Döbeln Ost - 2. Bauabschnitt - Objektplanungsleistungen für den Neubau einer Schule mit Förderschwerpuntk Lernen Gegenstand der geplanten Beauftragung für das Projekt sind entsprechend Vertragsentwurf die Objektplanung Gebäude und Innenräume gem. § 34 ff. HOAI i. V. m. Anlage 10, LPH 1-9 sowie Besondere Leistungen. Die Beauftragung erfolgt entsprechend den Vertragsbedingungen (siehe Unterlagen Vertragsbedingungen) sowie nach einzelnen Leistungsphasen. Mit Abschluss des Verhandlungsverfahrens wird vertraglich die Leistungsstufe I: Leistungsphasen 1 bis 2 sowie Besondere Leistungen beauftragt. Die weiteren leistungsphasen werden jeweils stufenweise gesondert abgerufen. Bei Beauftragung der ausgeschriebenen Leistungsphasen 1-8 liegt das Auftragsende voraussichtlich im Jahr 2032 (Abschluss LPH 8). Nov. 2026 – Dez. 2032

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
05. August 2026
Date limite des questions
03. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Große Kreisstadt Döbeln
Contact
vergabestelle@doebeln.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.